Автор Тема: Лазарев С.Н.: "Диагностика кармы"  (Прочитано 66646 раз)

Оффлайн Denis V

Re: Лазарев С.Н.: "Диагностика кармы"
« Ответ #200 : 22.10.2008, 07:48:34 »
Ну наверное и при покаянии тоже в душе должно что-то меняться, и конечно на себя только надеяться тоже неверно, но все таки нужно чтобы просто не внешность была, так как иногда можно исполнять все но в душе мало меняться, и тут я согласен с этим отрывком (http://www.pravmir.ru/article_533.html):

В далекие времена христианка попала на необитаемый остров, где сорок лет провела в подвигах поста и молитвы, терпя различные лишения. Наконец к острову пристал корабль, и она вернулась на материк. Придя к одному из великих подвижников, женщина поведала ему про свои отшельнические подвиги. Внимательно выслушав ее, старец спросил:
— А можешь ли ты принимать поношения от людей, как благовония?
— Нет, отче, — смущенно ответила христианка.
— Тогда ты ничего не приобрела за все сорок лет своих подвигов, — сделал неутешительный вывод старец.

Татка2008 и еще вам вопросик, на этот сайт вы решили придти прочитав Лазарева?
« Последнее редактирование: 22.10.2008, 08:04:21 от Denis V »

Оффлайн Татка2008

« Ответ #201 : 22.10.2008, 08:48:02 »
"Татка2008 и еще вам вопросик, на этот сайт вы решили придти прочитав Лазарева?"
не сразу, мягко говоря))  Прочитав все книги Лазарева и побывав на 2 лекциях, я пришла к нему на форум и там обитала 5 лет. Ну, с перерывами, не всегда активно.  Там Василий Оболонский  иногда размещал материалы с сайта Кураева, так я узнала и об этом сайте.  Сейчас решила оттуда уйти - по причинам, о которых на пред. странице написала. Зашла к Кураеву, нашла в поиске статьи про отношение Православия к НЛП и другие, сижу читаю. Заодно тут пишу.

Оффлайн Татка2008

« Ответ #202 : 22.10.2008, 08:55:27 »
"Ну наверное и при покаянии тоже в душе должно что-то меняться, и конечно на себя только надеяться тоже неверно, но все таки нужно чтобы просто
не внешность была, так как иногда можно исполнять все но в душе мало меняться, и тут я согласен с этим отрывком"

А это как Бог даст. В этом-то все и дело, что менять мы можем себя и сами, без Бога.  Как в НЛП.  Но изначально очищает нас Вера, причащение Святого Духа, наверное, мне трудно говорить о христианстве, я мало знаю.  То есть даже в этом нам дан  выбор - хотим жить счастливо без Бога - живите.  Хотите избавиться от проблем сами- избавляйтесь. Добровольный выбор.

Или как у Кастанеды- пересмотр прошлого. Да, и эта техника работает. Все техники работают.  Развязывая узелки из прошлого, мы освобождаем скрытую там энергию, как Кастанеда говорит,все верно. Нам становится хорошо, много энергии, сил. Вопрос- зачем это делать? Как на форуме у Лазарева одна форумчанка сказала- "много сил на уборку стало"  ;D
Эта энергия в узелках прошлого, я думаю, была предназначена для покаяния, для устремления к Богу.  Не знаю, как объяснить понятнее.

Оффлайн Denis V

« Ответ #203 : 23.10.2008, 07:52:02 »
Я книжки Лазарева не все читал, и форум как-то не слишком заинтересовал. Просто хоть Лазарева и критикуют но многие прочитав его приходят к Православию (а может и не многие не знаю, но раз тема про Лазарева тут одна из мночисленных многие спорят и пытаются понять). По себе скажу что когда раньше читал православную литературу, не слишком все это принимал так как не было понимания почему так нужно поступать. Но прочитав Лазарева стало понятно что это все работает, хоть он и не сколько с другой стороны написал. В общем конечно теперь нужно больше стараться читать православной литературы, лишь бы ее было больше современной так как не каждому в наше время можно подарить библию и он или она сразу прочитав изменят себя к лучшему или начнут ходить в церковь.

По второму сообщению, ну да верно замечено что можно меняться и без Бога, но в самих книгах Лазарева вроде на первом месте всегда любовь к Богу. Кастаньеду я не читал, но наверное верно что если в прошлом есть какая то обида или боль на кого-то или на что-то то нужно простить. Про то что много энергии становиться на очищение, тоже наверное верно что ее нужно направлять к устремлению к Богу.

Ну а про корысть, я не посмотрел его видео где он говорит об этом, так как инет не слишком быстрый. Но иногда когда я редко ходил в церковь (еще до чтения книг Лазарева) я иногда себя ловил на мысли что иду в церковь хоть и не хочется но может это потом зачтется..., для меня это было просто как внешность иду туда, потом пытаюсь молиться но все это без души механически... разве это не корысть? Меняться к лучшему у меня тогда желания было не слишком много...
« Последнее редактирование: 23.10.2008, 08:20:41 от Denis V »

Оффлайн Татка2008

« Ответ #204 : 23.10.2008, 08:39:01 »
"но в самих книгах Лазарева вроде на первом месте всегда любовь к Богу. "

Да, но! Как раз в ролике про корысть он говорит о том, что Бога(!!) он использовал как средство улучшения судьбы, здоровья.  Как помощника.  Сам и нашел у себя эту ошибку. Бог не средство, а цель, к Нему нужно стремиться, а не к здоровью.

Вот чем и близок Лазарев- не его ошибках можно учиться.

А в Православной литературе- поучения, поучения.. мне трудно читать Православные тексты, я в них вижу такое:  "я, праведник, научу вас, грешников, как надо жить".  Хотя, может, это мне кажется, но вот так.
« Последнее редактирование: 23.10.2008, 08:44:36 от Татка2008 »

Оффлайн aleksy

• Не указано
« Ответ #205 : 23.10.2008, 08:53:13 »
А в Православной литературе- поучения, поучения.. мне трудно читать Православные тексты, я в них вижу такое:  "я, праведник, научу вас, грешников, как надо жить".  Хотя, может, это мне кажется, но вот так.
Читайте хорошие тексты. Что тут ещё посоветовать? ;)

Оффлайн Denis V

« Ответ #206 : 24.10.2008, 07:26:21 »
Про здоровье, сейчас во множестве современной литературы приводиться то что как изменение себя приводит к улучшению здоровья и к кому как заказывать себе что-то хорошее, но в книгах Лазарева этому мало значения уделено.
Про православную литературу, я иногда читаю тексты на сайте http://www.pravmir.ru/ . И когда читаешь православную литературу встречается то что читал раньше в других неправославных книгах. Да и если этот форум читаешь внизу ссылка на какой-нибудь текст, например вот сейчас «Тот кто осуждает впадает в те же грехи» текст из книги Слова, старца Паисия Святогорца. Кстати у Паисия Святогорца можно прочитать и как слова влияют на нашу жизнь и множество других интересных историй, да и пишется о современном мире, только не нашел в инете где можно бумажную версию книжку купить. Или вот история про семейную жизнь где он (Паисий Святогорец) разбирал ситуацию с плохими отношениями в семье, многие священнослужители просто говорили что терпите, а он докопался что муж жену поставил выше Бога, т.е. боготворил ее,  вот и начались проблемы, а потом муж изменил отношение и все нормализовалось в семье... Скачать книги Паисия Святогорца можно здесь: http://www.truechristianity.info/paisiy/paisiy_content_volume_01.html .
А вот о чем много пишут в православной литературе так что нельзя любить себя и называется это себялюбие но как я понял тут идет речь о его крайней форме эгоизма когда ставишь свои интересы превыше всего, естественно это приводит к негативу если любить только себя, но ведь можно ж любить себя и всех людей одинаково, разве это плохо?
« Последнее редактирование: 24.10.2008, 07:58:35 от Denis V »

Оффлайн Татка2008

« Ответ #207 : 24.10.2008, 12:52:50 »
спасибо за ссылку, скачала пока 1 том, прочту.

А по поводу себялюбия- и хотелось бы ответить, да ответ мой будет с позиций человека, который не знает о том, что говорит Православие о себялюбии, но зато знает об этом кое-что  из Каббалы. Так что я уж лучше промолчу.

Что-то не так со мной  :o В голове куча информации, но похоже, это все надо аккуратненько отнести на помойку  ;D

Оффлайн Denis V

« Ответ #208 : 24.10.2008, 16:35:32 »
Ну вот нашел о чем мы в последнее время говорили и о покаянии и о любви к себе:
http://www.reshma.nov.ru/texts/sigutin_pokaianie_lubov_sebe.htm
Не знаю правильная ссылка с точки Православия или нет, пусть завсегдатые этого форума напишут.
А то что много в голове всего, нужно найти что-то общее среди знаний, что не совпадает можно выкинуть. Но главное нужно понять и разобраться что имеют ввиду на самом деле любые книги. А то так прочитаешь что себялюбие это грех и начнешь себя ненавидеть, а на самом деле там имеется ввиду нечто другое.
« Последнее редактирование: 24.10.2008, 16:47:14 от Denis V »

Оффлайн Denis V

« Ответ #209 : 26.10.2008, 11:16:23 »
Напишете тогда хорошую ссылку о том где о прелести почитать и что-то для себя понять.

Еще несколько интересных ссылок:

Убеждения и ценности человека, любящего самого себя в Евангельском смысле
http://www.reshma.nov.ru/psycology/hristianska/razdatka_ignatija.htm

Некоторые Принципы, по которым устроена жизнь
http://www.reshma.nov.ru/psycology/hristianska/ignatija.htm

Пишут многое что совпадает с современными книжками, и это удивляет... может это сайт неправильный с точки зрения Православия? В общем одни подозрения теперь что правильно что не правильно :)
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 11:28:29 от Denis V »

Оффлайн Константин Рыбенко

« Ответ #210 : 25.08.2009, 00:02:30 »
 Братья и сестры

Лазарев стал одной из причин развала моей семьи – семья моей жены является приверженцем его учения.
Я – православный по рождению – и рад этому.Я знал, что ко всяким гадалкам, чародеям,целителям,оккультистам и прочая – ни-ни,ни ногой.Я воспринимал ”лазаревскую” жизнь моей жены спокойно ,но сказал чтоб она не впутывала меня в это учение.Она согласилась – любовь ,понимаете ли…
Я всегда считал что раскопки в чужих человеческих душах – дико, мягко говоря, а здесь….(я краем уха слышал что там какие-то болезни приписывают какому-то греху и прочая – ужас! – даже Сократ, говорил что”НИЧЕГО” не знает. А тут , с помощью Лазарева и его “сил”  хотят выведать всё и вся..!?
Одним словом –теща взяла мою жену в охапку - сказала, что я неправильно живу и ушли – вот такая вот история…
Надо молиться о Лазареве и об его последователей, да не осудим же его – предоставим это Всевышнему. Видно так нужно – чтоб люди искушались через Лазарева - Пути Господни неисповедимы.

Бесы древнее, сильнее и умнее людей, и после грехопадения люди стали им поклоняться и вступать с ними в общение.

Помолимся же молитвой Спасителя нашего Иисуса Христа:...избави нас от лукавого.Аминь

Оффлайн Denis V

« Ответ #211 : 25.08.2009, 15:20:11 »
А в чем выражается неправильность вашей жизни они вам сказали?

Оффлайн Григорий М.Г.

« Ответ #212 : 26.08.2009, 18:05:01 »
Лазарев ничего нового не придумывал, он занимается пондемоторным письмом и продвигает НЛП-технологии в своих книгах. Поэтому его информация от демонов. Он всё переворачивает. Не читать, и всё.  ;)

Оффлайн Григорий М.Г.

« Ответ #213 : 09.11.2009, 12:32:07 »
То есть - если перевернуть в обратную сторону ,то читать можно -  я  Вас правильно понимаю ?
Симметрия сама по себе - мертва .Жизнь - сочетание симметрии и асимметрии , в пропорциях гармонии .
"Переворачивает" не в буквальном смысле, а в плане манипуляции информацией, полученной от третьих лиц, её искажением в целях подгонки под свою псевдодуховную теорию.

Если бы Вы были гармоничный человек - Вы   написали бы -то что написали? - Вот, в чем вопрос.
То есть, причина критики Лазарева - априори, "дисгармония критиков"? Вы сталкивались с таким явлением, как аргументация, раньше? Проанализируйте Вашу аргументацию, в данном случае, пожалуйста... Вам не напоминает это типичные засектантсткие приёмчики?

Собаки лают - караван идет.
А кроме как бездумно цитировать ЛЗ, аргументировать ещё как-нибудь свою позицию можете?

Сергей Николаевич -держитесь !

А вот, кстати, с чего начинал свою "теорию" Сергей Николаевич.

Оффлайн РоманППБ

« Ответ #214 : 09.11.2009, 13:08:46 »
Если бы Вы были гармоничный человек - Вы   написали бы -то что написали? - Вот, в чем вопрос.

Мм.. НЛПируем по-маленьку?

Ругают - значит хвалят в душе

Ээ.. пахнет сатанизмом..

Оффлайн Ефанова Людмила

« Ответ #215 : 09.11.2009, 13:13:52 »

Согласна полностью.
 С тех пор как в нашем доме появился Лазарев, дом рушится на глазах.
 Уже год я живу в этом кошмаре.
 Правил у этой игры нет никаких, кроме одного - Мужчина всегда прав и может менять правила так как ему удобно.  Теперь чтобы не случилось во всем виновата я.  Дверь входную кот открыл -я виновата, муж забыл ребенка забрать из школы и отвезти в музыкалку - я виновата - не позвонила, позвонила что надо ребенка забрать из школы - виновата - пытаюсь все контролировать. Он заболел я виновата желаю ему смерти, я заболела сама виновата у меня включена программа самоуничтожения, ребенок заболел это я её убиваю своим не правильным отношением к жизни и т.д. Агрессия, скандалы. постоянная подводка под эту теорию всех действий, поучения всех вокруг от дочери до собственной матери включая друзей и просто знакомых. А кем я только не была за это время и в какие направления не была послана вы даже таких не знаете. Что я выдерживаю из-за того, что крещусь на купола церковные это просто смертный бой. 
 Он сейчас сильно болеет, постоянные головокружения, ходит по стеночкам, лечиться не хочет, утверждает, что это я его так ненавижу и энергетически бью, я пыталась объяснить, что у меня даже обиды на него нет, одна лишь усталость и желания покоя ничего не слышит, ничего не понимает, к врачу не идет. Верит, что через пять лет будет страшный суд над всеми и естественно в рай попадут только те кто познал ту истину которую знает он. А поскольку я упираюсь и дочь другому учу, то мне туда дорога закрыта и поэтому он чтобы спасти меня должен мою жизнь здесь в ад превратить. Дошло до того, что он мне говорит, что лучше было бы если бы я пила. Якобы я тогда дурой стала и спаслась бы.
Жалко мне его, в принципе не плохой человек был, а теперь смотрю и не узнаю совсем другой человек.
 Сказал он мне в пятницу что разведется со мной, а я вдруг поняла, что и правда так будет лучше и не стала отговаривать.
[/quote]

мда....просто в системе лазарева напрочь отсутствует понятие смирения, милосердия упор больше на "диагностику" ближних, рассматривание греха...словом все как пишет Клайв Стейплз Льюис в своей книге "Письма Баламута"

Мой дорогой Гнусик!
1) Удерживай  внимание подопечного на его внутренней жизни. Он думает,
что обращение  развивается  "внутри  него",  и  потому  смотрит  внутрь,  на
"состояние своей души", или, точнее, на ту версию этих состояний, которую ты
ему подсунешь. Поощряй его всячески в этом "самоанализе" и отвращай его взор
от  простейших  обязанностей,  направляя к целям высоким и духовным. Обыграй
полезнейшую черту человека -- пренебрежение к будничному и страх перед  ним.
Доведи  подопечного  до того, чтобы он часами копался в себе, но при этом не
обнаружил  черт,  которые  совершенно  ясно  видны  каждому,  живущему   или
работающему  с  ним.
2) Без сомнения, ты никак не запретишь ему молиться за
свою мать, но постарайся обезвредить его молитвы. Последи за тем,  чтобы  он
всегда их видел "высокими и духовными", чтобы он связывал их с состоянием ее
души,  а  не  с  ее  ревматизмом. Тут два преимущества. Первое: его внимание
будет приковано к тому, что он почитает за ее грехи,  а  под  ними  он,  при
небольшой  твоей  помощи, будет подразумевать те ее особенности, которые ему
неудобны и его раздражают. Таким образом, даже когда он молится, ты  сможешь
растравлять  раны от обид, нанесенных ему за день. Это операция нетрудная, а
тебя она развлечет. Второе: его представления об ее душе  очень  неточны,  а
часто  и  просто  ошибочны...
3) Когда два человека
много  лет  живут  вместе,  обычно  бывает  так,  что  у  одного из них есть
интонация или выражение  лица,  которых  другой  просто  вынести  не  может.
Используй  и  это.  Пусть  в  сознании твоего подопечного полнее всплывет та
особая манера хмурить брови, которую он приучился не  любить  с  детства,  и
пусть он заметит, как он сильно ее не любит. Пусть он скажет матери, что она
знает, как это раздражает  его,  и  нарочно  хмурится.   Если  ты  правильно
поведешь дело, подопечный не заметит вопиющей неправдоподобности своих слов.
И конечно, никогда не позволяй ему заподозрить, что  и  у  него  могут  быть
интонации  и  выражения  лица,  раздражающие  ее. Поскольку он не видит и не
слышит себя, справиться с этим легко.
4) В цивилизованном обществе  домашняя
ненависть  выражается  так: один из членов семейства говорит другому то, что
показалось бы совершенно безобидным на листе бумаги (слова ведь  безобидны),
но в эту минуту, сказанное этим тоном мало чем отличается от пощечины. Чтобы
поддержать эту игру, вы с Лизоблюдом должны следить за тем, чтобы у  каждого
из ваших дураков были разные требования к себе и к другому.  Твой подопечный
должен требовать, чтобы все  его  высказывания  понимали  в  прямом  смысле,
дословно,  в  то  время  как  все  сказанное  матерью  умножится для него на
контекст, подоплеку и всякие тона. Ее нужно подстрекать к  тому  же  самому.
Тогда  они разойдутся после каждой ссоры, веря или почти веря, что каждый из
них совершенно невиновен. Ты ведь знаешь и понимаешь, что  говорят  в  таких
случаях:
     "Я просто спросил у нее, когда  мы  будем  обедать,  а  она  совершенно
озверела".  Если  эту  привычку  хорошо укрепить, перед тобой восхитительная
ситуация -- человек говорит что-нибудь с явным намерением оскорбить  другого
и в то же время обижается, если слова его воспримут как обиду.
Твой любящий дядя Баламут. ;D

Оффлайн Ефанова Людмила

« Ответ #216 : 10.11.2009, 11:41:56 »
  Ну, вот еще одно подтверждение - Ругается на СНЛ ,а подписывается - " дядя баламут" -Что за имя? . Еще и текст "гадкий". 

во первых я на СНЛ не ругаюсь, не вижу повода и причины этим заниматься...наоборот людям нужно сочувствовать если они что-то не могут понять или искаженно видят

а Льюиса почитать не мешало бы  ;) ::)
какие у вас претензии к  Льюису (выдающийся английский и ирландский писатель, учёный и богослов. Известен своими работами по  христианской апологетике http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B2_%D0%9B%D1%8C%D1%8E%D0%B8%D1%81)
книга письма Баламута о переписке бесов но вы очевидно не улавливаете КЕМ она подслушана и изложена (и с какой целью?)....почитайте это ироническое произведение.

хорошо быть человеком хорошим и правильным но если ко всему этому еще и быть немножко начитанным и вмеру образованным это не помешает  ;) ;D

Оффлайн Александр Ш.

« Ответ #217 : 10.11.2009, 11:44:06 »
Лазарев ничего нового не придумывал, он занимается пондемоторным письмом и продвигает НЛП-технологии в своих книгах. Поэтому его информация от демонов. Он всё переворачивает. Не читать, и всё.  ;)

Ну, мало ли кто чего нового не придумал. Тут ведь главное страху напустить - "от демонов"! А кто демонов не боится пусть боится НЛП-технологий. Жуть.
 :o

Оффлайн Виталий_Викторович

« Ответ #218 : 10.11.2009, 12:13:06 »
быть немножко начитанным и вмеру образованным это не помешает

Для увлекаемых коммерческим оккультистом Лазаревым характерно "смотреть в книгу,а видеть фигу",яркий тому пример -- Д.Кудрявцев админ группы ДК в контакте открывший кабинетик семейной психотерапии в Петербурге.

Оффлайн РоманППБ

« Ответ #219 : 10.11.2009, 17:27:06 »
Дык неудивительно, если служители его будут принимать вид служителей правды.
Но конец-то, конец их будет по делам их, разве не так?