Автор Тема: СПб, Шуваловская церковь на Выборгском шоссе  (Прочитано 7547 раз)

Оффлайн _Ирина_

прихожане  Шуваловской церкови на Выборгском шоссе, отзовитесь!!!!
« Последнее редактирование: 23.04.2007, 11:27:26 от Священник Константин Слепинин »

IrinaDmitrievna

• Гость
прихожане  Шуваловской церкови на Выворгском шоссе, отзовитесь!!!!
если нам повезет, то на пикнике 22го апреля будет оКонстантин Слепинин, он служил в этом храме лет 10 :)

Оффлайн _Ирина_

да, это конечно очень большое взение будет для меня...
я там крестилась когда-то и в воскресную школу ходила.... т.к. живу недалеко
но нет совсем знакомых, семья у меня неверующая
на исповедь сейчас собираюсь в церковь на В.О., т.к. туда мой знакомый ходит
одной как-то страшно, когда ничего и ни кого не знаешь....

IrinaDmitrievna

• Гость
да, это конечно очень большое взение будет для меня...
я там крестилась когда-то и в воскресную школу ходила.... т.к. живу недалеко
но нет совсем знакомых, семья у меня неверующая
на исповедь сейчас собираюсь в церковь на В.О., т.к. туда мой знакомый ходит
одной как-то страшно, когда ничего и ни кого не знаешь....
ну оКонстантин сейчас служит в Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове.

Надо решительно знакомиться! У меня 90% православных друзей и знакомых остались в Москве, а в Питере мало очень, так что это распространенная проблема. Как страшно одной знаю хорошо, но как потом все образуется из ничего - тоже ;)

Оффлайн Valerie

прихожане  Шуваловской церкови на Выворгском шоссе, отзовитесь!!!!
Христос воскресе!
Мы с мужем - прихожане этой церкви. Приятно познакомиться.

Оффлайн Оленька

Мой муж в этой церкви долго служил алтарником, пока там был о. Владимир (Фортунатов)... Сама я там только 1 раз была - заходили повидать знакомых мужа...

Оффлайн Valerie

Мой муж в этой церкви долго служил алтарником, пока там был о. Владимир (Фортунатов)... Сама я там только 1 раз была - заходили повидать знакомых мужа...
Оленька, а о. Владимир ведь был настоятелем храма св Александра Невского (маленького, как мы его называем). Мне показалось, что в теме речь идет о Спасо-Парголовском храме. Или я ошибаюсь? А отец Владимир теперь в храме Димитрия Солунского в Коломягах.

Оффлайн Оленька

Оленька, а о. Владимир ведь был настоятелем храма св Александра Невского (маленького, как мы его называем). Мне показалось, что в теме речь идет о Спасо-Парголовском храме. Или я ошибаюсь? А отец Владимир теперь в храме Димитрия Солунского в Коломягах.

Ну, если учесть, что эти два храма стоят бок о бок, то надо бы уточнить о каком храме речь. Где сейчас служит о Владимир я знаю - иногда приезжаем к нему на исповедь и причастие. К тому же, он нас венчал.

Оффлайн Valerie

Ну, если учесть, что эти два храма стоят бок о бок, то надо бы уточнить о каком храме речь. Где сейчас служит о Владимир я знаю - иногда приезжаем к нему на исповедь и причастие. К тому же, он нас венчал.
Просто выше речь шла об о. Константине (Слепинине), а он до рукоположения служил в нашем храме дьяконом.

Оффлайн _Ирина_

Христос воскресе!
Мы с мужем - прихожане этой церкви. Приятно познакомиться.

Приятно познакомиться :)

Оффлайн Лайхо Елена Владимировна

• Фонд помощи
  • *
Мне показалось, что в теме речь идет о Спасо-Парголовском храме.

В Спасо-Парголовском храме в 1955 году венчались мои родители, а в 1956 крестили меня.
Моя бабушка была прихожанкой этого храма, а теперь мама.

Оффлайн Valerie

В Спасо-Парголовском храме в 1955 году венчались мои родители, а в 1956 крестили меня.
Моя бабушка была прихожанкой этого храма, а теперь мама.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
А мы там венчались и крестили сына, еще при отце Василии. И сейчас туда ходим. Там теперь народу - полный храм каждое воскресенье. А в праздники что делается.... :)

Оффлайн Valerie

Приятно познакомиться :)
Ира, пишите мне лично, дам Вам телефон - познакомимся.

Оффлайн Оленька

Просто выше речь шла об о. Константине (Слепинине), а он до рукоположения служил в нашем храме дьяконом.

Ну простите, что влезла к Вам с "левым" храмом :(

• Фонд помощи
  • *
А мы там венчались и крестили сына, еще при отце Василии. И сейчас туда ходим. Там теперь народу - полный храм каждое воскресенье. А в праздники что делается.... :)

Здравствуйте, Валерия! И дочку мою там крестили. Я в этом храме редко бываю, а мама всегда ходит. Так что Вы там вместе с ней и о нас молитесь!

Спаси Господь!

Оффлайн Valerie

Ну простите, что влезла к Вам с "левым" храмом :(
Ну почему же с левым, очень даже с правым.  :)
Мы его тоже очень любим и часто туда ходим. Там при о. Владимире был чудный батюшка, отец Александр Зайцев - он умер несколько лет назад, Царство ему небесное. Вы, наверно, его тоже знали?

Оффлайн Valerie

Здравствуйте, Валерия! И дочку мою там крестили. Я в этом храме редко бываю, а мама всегда ходит. Так что Вы там вместе с ней и о нас молитесь!

Спаси Господь!
Елена Владимировна, а как маму зовут? Может быть, я ее знаю? Я там многих знаю.

Оффлайн Оленька

Ну почему же с левым, очень даже с правым.  :)
Мы его тоже очень любим и часто туда ходим. Там при о. Владимире был чудный батюшка, отец Александр Зайцев - он умер несколько лет назад, Царство ему небесное. Вы, наверно, его тоже знали?

С о Владимиром я познакомилась уже когда он в Димитрия Солунского служил. Мой муж - да, знал.

• Фонд помощи
  • *
Елена Владимировна, а как маму зовут? Может быть, я ее знаю? Я там многих знаю.

Маму зовут Алевтина. Она сейчас тяжело болеет, в храме бывает не часто. С прихожанами она не знакома, а в лицо Вы ее может быть видели.

Оффлайн *Ольга*

Христос воскресе!
Ирина! Мы с дочкой - прихожане этого храма.