Автор Тема: Старец Иона в Одессе. Пожалуйста, помогите информацией!  (Прочитано 6203 раз)

Alla Yaroshenko

• Гость
Здравствуйте! У знакомой болен ребёнок 6-ти лет, тики по всему телу, бывает агрессивный и неуправляемый. Она попросила узнать о старце Ионе в Одессе - очень хочет поехать с мальчиком. Помогите, пожалуйста, информацией - как можно попасть?
« Последнее редактирование: 17.01.2008, 09:15:08 от Alla_ »

Оффлайн Михаил Шелудько

Алла, а что конкретно вас интересует? Адрес монастыря? Расписание приемов? Сами вы из какого города?

Здравствуйте! У знакомой болен ребёнок 6-ти лет, жуткие тики по всему телу, агрессивный и неуправляемый, и чем дальше - тем хуже. Читает молитву, а он отборно материться начинает. Она попросила узнать о старце Иове в Одессе - очень хочет поехать с мальчиком. Помогите, пожалуйста, информацией - как можно попасть? Хочу ей помочь с поиском такого человека, потому что знакомая таскает мальчика по бабкам-дедкам, выкачивает яйцами и т.д. Приехали из Почаева - стало лучше, но потом опять повела к бабке выкачать яйцом, и болезнь сначала полностью ушла, а потом расцвела с такой силой, что хуже и хуже.   
По моему, лечить надо сначало маму, вашу знакомую и чем быстрее, тем лучше. А это может и не старец Иов, а любой священник ближайшего к ней храма

Оффлайн Zina

• Не указано
 Дайте Вашей знакомой почитать  статью ИСПОВЕДЬ ЯСНОВИДЯЩЕЙ ..Это тема на сегодняшнем форуме в разделе "Оккультизм".
Письмо бывшей "целительницы", предлагаемое Вашему вниманию, прислано в редакцию светско-православной газеты "Исцелись верой" (при Тимашевском Свято-Духовом монастыре), кандидатом филологических наук - Матвеевым Петром Станиславовичем.

Пусть Ваша подруга не рискует своим ребенком. Ведь "бабки" и "целители" - это колдуны и Бог запрещает общение с ними. Ребенку может стать еще хуже.
 Пусть верует в Господа и Его помощь, исповедуется, найдет духовника, чаще причащает ребенка, заказывает сорокоуст и молится. Ведь молитвы матери о детях  - это большое благо.

Оффлайн Варвара

• Православный
У знакомой болен ребёнок 6-ти лет, жуткие тики по всему телу, агрессивный и неуправляемый, и чем дальше - тем хуже. Читает молитву, а он отборно материться начинает.
     Похоже , что у мальчика синдром Жиля де ля Туретта.
    Мой сын страдает этим заболеванием. Хорошо снимает тики доктор В.В Пушков в институте Бехтерева в Петербурге, если хотите, дам телефон.
  Но молитва, прежде всего, так как такого рода заболевания даются детям во спасение души их родителей.

Надежда Чернобровкина

• Гость
извините, може речь идет об Ионе из Свято- Успенского мужского монастыря?

Оффлайн Василий Телемский

Возможно действительно у ребенка какойто заболевание и ему больно по этому он и психует,
ведь извеняюсь матюков можно навхататся от соседей и даже по телевизору в так называемых
"художественых филмах", и в наше время нелегкое сами родители могу тиногда крепко сказать,
а к малышам оно особенно быстро липнет , сам по себе знаю.
Надо пойти к компетентным врачям в первую очередь, возможно у ребенка синдром Жиля де ля Туретта (хотя
я о таком слышу впервые  :o ).
В любом случае надо обратится у врачу!!!
Если это непоможет я вам могу дать адрес и почьту  святого человека , экзорциста из Киева который проводит
давно сенсы изгнания демонов из людей, был снят даже докуентальный фильм, 2 года назад была передача на
украинском канале 1+1 , в котором кадры их этого фильма использовали и была дискусия между священиками,
очевидцами, разными людьми на цёт этого явления,
это не реклама , это реальная помощь которая может спасти ребенка и его мать,
за лечение нетребуется никаких денег.

Оффлайн Владимир Юрьев

Если речь идёт об архимандрите Ионе из Одесского Свято-Успенского монастыря, то в настоящее время и как минимум до сентября он находится на Афоне. Так что любая связь с ним, увы,  - только молитвенная. А старца Иова в Одессе, простите, не слыхал.... Хотя я и сам одессит.
 Ну а что касается бабок, дедок и почих колдунишек... Кроме вреда никакой пользы от этой нечисти не будет.
« Последнее редактирование: 25.05.2007, 01:51:55 от Владимир Юрьев »

Оффлайн Галина Косенко

Мой сын страдает этим заболеванием. Хорошо снимает тики доктор В.В Пушков в институте Бехтерева в Петербурге, если хотите, дам телефон.//

Здравствуйте! Если можно, сообщите телефон доктора В.В.Пушкова на мой адрес: Galina551@yandex.ru

Alla Yaroshenko

• Гость
Если речь идёт об архимандрите Ионе из Одесского Свято-Успенского монастыря, то в настоящее время и как минимум до сентября он находится на Афоне. Так что любая связь с ним, увы,  - только молитвенная. А старца Иова в Одессе, простите, не слыхал.... Хотя я и сам одессит.

Да, спасибо, я думаю речь идёт об архимандрите Ионе. Путанница вышла частично потому, что в интервью с протоиерем Иоанном Мироновым есть цитата: " Да много великих молитвенников… И в Краснодарском крае, я слышал, живет отец Георгий, старец Иов - в Одессе, Илий - в Оптиной пустыни". Вот об Иове потому и хотели найти информацию.   

Alla Yaroshenko

• Гость
    Мой сын страдает этим заболеванием. Хорошо снимает тики доктор В.В Пушков в институте Бехтерева в Петербурге, если хотите, дам телефон.
  Но молитва, прежде всего, так как такого рода заболевания даются детям во спасение души их родителей.

Ув. Варвара, буду очень благодарна за телефон в личные сообщения. Мы с мамой мальчика совсем недавно читали статью по этому синдрому. Очень похоже  :(

Оффлайн Влада

Архимандрит Иона живет в Свято-Успенском одесском мужском монастыре (16 ст. Большого фонтана), приехать можно в любой день рано утром. Он действительно многим помогает, к нему со всей Украины народ едет. А какая информация еще нужна?

Здравствуйте! У знакомой болен ребёнок 6-ти лет, жуткие тики по всему телу, Приехали из Почаева - стало лучше, но потом опять повела к бабке выкачать яйцом, и болезнь сначала полностью ушла, а потом расцвела с такой силой, что хуже и хуже. 

Только не понятно, какой смысл по старцам ездить, если потом к бабкам-колдуньям ходить?

Оффлайн Андрей г.Николаев

Здравствуйте! У знакомой болен ребёнок 6-ти лет, тики по всему телу, бывает агрессивный и неуправляемый. Она попросила узнать о старце Ионе в Одессе - очень хочет поехать с мальчиком. Помогите, пожалуйста, информацией - как можно попасть?

Здрвствуйте Алла! Не знаю удалось ли вам за это время попасть к старцу Ионе (Одесскому), я был у него 2 раза. Батюшку сейчас можно застать только рано утром при выходе в храм и из храма. Людей обычно очень много, поэтому образуется давка и у многих даже паника. К батюшке стараются подпускать как можно меньше людей, тяжело ему уже. Но все же благословение можно у него взять. С детьми тоже часто к нему подпускают, а кто не может задать батюшке вопрос пишет на записке и передает ему ЛИЧНО. Мне повезло, я рано утром приехал в монастырь когда он еще был закрыт, но к удивлению меня и ещй 2-х женщин впустили. Батюшку ждали возле его кельи. Он вышел, как всегда сорвал кусочек мяты ( в огороде) и благословил всех. Со мной он беседывал минут 10, дал верхушку с просфорки и благословил. Воистину прозорливый батюшка. Но ехать к нему, ради интереса - нельзя. Как говорил ПРпд. Кукша "...я не цыган что бы ворожить,,,", кстате его мощи находятся в том же монастыре.