Автор Тема: От сотрудничества сионистов с СС в 30х до сегодняшнего дня...  (Прочитано 20926 раз)

Хана Аренд.  «Эйхман в Иерусалиме»: «Роль еврейских лидеров в уничтожении своего собственного народа – это для евреев, несомненно, самая мрачная глава во всей этой мрачной истории».

Хаим Вейцман(первый президент Израиля). Вот его высказывание в 1937 году: "Я задаю вопрос: Способны ли Вы переселить 6 млн. евреев в Палестину? Я отвечаю: Нет. Из трагической пропасти я хочу спасти только 2 млн молодых... А старые должны исчезнуть... Они - пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить."
Только два миллиона он предполагает спасти, остальные 4 млн. евреев - в расход.
 Неоднократно Хаиму Вейцману поступали предложения выкупить евреев, находящихся в немецких концлагерях. Каждый раз он с презрением отвечал: «Все эти евреи не стоят одной палестинской коровы». Вейцман, один из проектировщиков холокоста, называл это не холокостом, не великой катастрофой, а "обрезанием сухих ветвей".
   Вот ещё один источник. М. Шонфельд "Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках". (Нью-Йорк, 1977г) В этой книге  Хаим Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников.

Оффлайн Марк Н

• Иудей
Хана Аренд.  «Эйхман в Иерусалиме»: «Роль еврейских лидеров в уничтожении своего собственного народа – это для евреев, несомненно, самая мрачная глава во всей этой мрачной истории».
Хаим Вейцман(первый президент Израиля). Вот его высказывание в 1937 году: "Я задаю вопрос: Способны ли Вы переселить 6 млн. евреев в Палестину? Я отвечаю: Нет. Из трагической пропасти я хочу спасти только 2 млн молодых... А старые должны исчезнуть... Они - пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить."
Только два миллиона он предполагает спасти, остальные 4 млн. евреев - в расход.
 Неоднократно Хаиму Вейцману поступали предложения выкупить евреев, находящихся в немецких концлагерях. Каждый раз он с презрением отвечал: «Все эти евреи не стоят одной палестинской коровы». Вейцман, один из проектировщиков холокоста, называл это не холокостом, не великой катастрофой, а "обрезанием сухих ветвей".

По этим цитатам можно сходу определять "патриотические" сайты в Рунете ;D но дело в том что для тупой антисемитской публике этих сайтов достаточно неизвестно откуда взятых фраз, но если вы пытаетесь что-то доказать евреям то необходимы ссылки на конкретные работы данных авторов на любом языке 

Оффлайн Михаил95

По этим цитатам можно сходу определять "патриотические" сайты в Рунете ;D но дело в том что для тупой антисемитской публике этих сайтов достаточно неизвестно откуда взятых фраз, но если вы пытаетесь что-то доказать евреям то необходимы ссылки на конкретные работы данных авторов на любом языке 
эхх....этим  тоже ,,в борщ наложили,,

http://www.newsru.co.il/world/24oct2010/vatican_001.html
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 15:49:30 от Михаил95 »

.... Венгерский раввин В. Шейц, как бы развивая мысль Вейцмана, писал в 1939 году: -
«Расистские законы, которые ныне применяются против евреев, могут оказаться и мучительными, и гибельными для тысяч и тысяч евреев, но все еврейство в целом они очистят, разбудят и омолодят».

Оффлайн Марк Н

• Иудей
.... Венгерский раввин В. Шейц, как бы развивая мысль Вейцмана, писал в 1939 году: -
«Расистские законы, которые ныне применяются против евреев, могут оказаться и мучительными, и гибельными для тысяч и тысяч евреев, но все еврейство в целом они очистят, разбудят и омолодят».

Я так понимаю что ссылок не будет ;D шли бы вы... в другой раздел форума ;)

Mezeh

• Гость

Марк, откуда? Все цитаты по одной и ой же книге, опубликованной в 1977 году и написанной каким-то антисионистким евреем. Источник "разоблачений" в большинстве случаем - ОБС.

На первый раз прощаю подобный тон дурно воспитанному иудею.
Lenni Brenner: Zionism in the Age of the Dictators

We Are Risking the Existence of Zionism
".... he knew Palestine with its backward economy could not possibly sustain all of Central and Eastern Europe’s Jews. He wanted two million youth, and he later told the Zionist Congress in 1937 of his testimony before the Commission:
The old ones will pass; they will bear their fate, or they will not They were dust, economic and moral dust, in a cruel world ... Two millions, and perhaps less; “Scheerith Hapleta” – only a branch will survive. They had to accept it. The rest they must leave to the future – to their youth. If they feel and suffer, they will find the way, “Beacharith Hajamin” [at the end of times]"

Оффлайн Марк Н

• Иудей

".... he knew Palestine with its backward economy could not possibly sustain all of Central and Eastern Europe’s Jews. He wanted two million youth, and he later told the Zionist Congress in 1937 of his testimony before the Commission:
The old ones will pass; they will bear their fate, or they will not They were dust, economic and moral dust, in a cruel world ... Two millions, and perhaps less; “Scheerith Hapleta” – only a branch will survive. They had to accept it. The rest they must leave to the future – to their youth. If they feel and suffer, they will find the way, “Beacharith Hajamin” [at the end of times]"

А вы видимо совсем дурной русский, если опять пытаетесь дать слова Вейцмана в чьём-то пересказе - я же ясно сразу пояснил что нужна ссылка на  оригинал, например на вот эти тома Вейцмана

Хаим Вейцман. В поисках пути. В 2-х тт. Пер. с англ. 481 с., 1983. Мемуары. Автор — ученый с мировым именем, многолетний президент Всемирной сионистской организации, первый президент государства Израиль.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 20:12:24 от Марк Н »

Mezeh

• Гость
А вы видимо совсем дурной русский, если опять пытаетесь дать слова Вейцмана в чьём-то пересказе - я же ясно сразу пояснил что нужна ссылка на  оригинал, а конкретнее на вот эти тома Вейцмана

Марк, бросьте, товаристч не понимает потому как не хочет понимать. Если цитируется тот или иной исторический деятель, то необходимо точно указать что, где и перед кем он сказал, а так же откуда это известно. Иначе это ОБС, который даже никто и опровергать то не будет - незачем.

Оффлайн Марк Н

• Иудей
Марк, бросьте, товаристч не понимает потому как не хочет понимать. Если цитируется тот или иной исторический деятель, то необходимо точно указать что, где и перед кем он сказал, а так же откуда это известно. Иначе это ОБС, который даже никто и опровергать то не будет - незачем.

Ну да эту простую мысль я и хотел донести до Архитектора :)

Вам(иудеи) я привёл трёх авторов(евреев),
1. Ханна Арендт. Банальность зла: Эйхман в Иерусалиме
2. Lenni Brenner: Zionism in the Age of the Dictators
3.Reb Moshe Shonfeld. The Holocaust Victims Accuse
http://www.scribd.com/doc/19932993/The-Holocaust-Victims-Accuse-by-Reb-Moshe-Shonfeld
которые в своих работах чётко показывают, что за массовое уничтожение еврейского населения Европы с конца тридцатых годов по середину сороковых полную ответственность несут лидеры и идеологи сионизма.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 22:20:04 от Архитектор Виктор П. »

Mezeh

• Гость
На самом деле любому минимально образованому человеку с мозгами не затуманеными ненавистью должна быть понятна бредовость приписываемой Вейцману фразы.

1. В 1937 году еще не шла речь об уничтожении евреев - оно началось только в 1941 после нападения на СССР.
2. Еще не было ясно, чтобудет война и под властью нацистов окажутся миллионы евреев. В самой же Германии до прихода нацистов к власти было менее 500 тыс евреев и к 1937 году существенная часть их уже эмигриривала.
3. Еврейское население Палестины в 1937 году не составляло  и 400 тыс человек. Принять в течение короткого времени 2 миллиона даже молодых и работоспособных - это было практически нереально.

Оффлайн Вася Мананков

Кстати тут в одной теме Евгений Борисович сам подтверждает что у Гитлера был"плохой еврей" в дружках. Правда ссылочку как то из виду упустил :)

author=Реутт Евгений Борисович link=topic=444884.msg5215055#msg5215055 date=1287943771]
На самом деле любому минимально образованому человеку с мозгами не затуманеными ненавистью должна быть понятна бредовость приписываемой Вейцману фразы.
Вы наверно себя таковым и считаете. Но я скептически оцениваю Вашу самооценку.

1. В 1937 году еще не шла речь об уничтожении евреев - оно началось только в 1941 после нападения на СССР.
Для тех, кто планировал операцию "отсечение сухих ветвей" и операцию по принуждению евреев заселять Палестину, всё обстояло иначе.

2. Еще не было ясно, чтобудет война и под властью нацистов окажутся миллионы евреев. В самой же Германии до прихода нацистов к власти было менее 500 тыс евреев и к 1937 году существенная часть их уже эмигриривала.
Сами себе противоречите. Если в 1937 году вопрос об уничтожении евреев не стоял, то почему большая часть диаспоры к этому времени бросив насиженные веками места, эмигрировала.
3. Еврейское население Палестины в 1937 году не составляло  и 400 тыс человек. Принять в течение короткого времени 2 миллиона даже молодых и работоспособных - это было практически нереально.
Вот и я думаю, что вейцманы были предельно неадекватны.

Оффлайн Михаил95

Сами себе противоречите. Если в 1937 году вопрос об уничтожении евреев не стоял, то почему большая часть диаспоры к этому времени бросив насиженные веками места, эмигрировала.

вы что нибудь про нюрнбергские рассовые законы слышали?

Онлайн Мойше

• Иудей

Любой минимально умеющий пользоваться гуглом человек с мозгами, не затуманенными любовью к злодеям еретикам и убийцам, с легкостью найдет эту фразу в книге самого Вейцмана :

The Letters and Papers of Chaim Weizmann: December 1931-April 1952 By Chaim Weizmann, Barnet Litvinoff

http://books.google.com/books?id=PsabNtx33VMC&pg=PA286&lpg=PA286&dq=economic+and+moral+dust+in+a+cruel+world&source=bl&ots=PziPWD9sUo&sig=6ptKw7jpsgblimBzz8bAt9BpnMI&hl=en&ei=cM3FTILlMMP48Abdm_XrBg&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=11&ved=0CDgQ6AEwCg#v=onepage&q=economic%20and%20moral%20dust%20in%20a%20cruel%20world&f=false

Оффлайн Марк Н

• Иудей
Любой минимально умеющий пользоваться гуглом человек с мозгами, не затуманенными любовью к злодеям еретикам и убийцам, с легкостью найдет эту фразу в книге самого Вейцмана :

The Letters and Papers of Chaim Weizmann: December 1931-April 1952 By Chaim Weizmann, Barnet Litvinoff

http://books.google.com/books?id=PsabNtx33VMC&pg=PA286&lpg=PA286&dq=economic+and+moral+dust+in+a+cruel+world&source=bl&ots=PziPWD9sUo&sig=6ptKw7jpsgblimBzz8bAt9BpnMI&hl=en&ei=cM3FTILlMMP48Abdm_XrBg&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=11&ved=0CDgQ6AEwCg#v=onepage&q=economic%20and%20moral%20dust%20in%20a%20cruel%20world&f=false

А не стыдно солидаризоваться с паталогическими антисемитами >:( Кстати как вы понимаете эти слова Вейцмана, сказаные Королевской комиссии Англии в 1937 году - неужели также как и они?

Онлайн Мойше

• Иудей
А не стыдно солидаризоваться с паталогическими антисемитами

А в чем солидаризирование? В том, что нашел ссылку?  :D

Кстати как вы понимаете эти слова Вейцмана, сказаные Королевской комиссии Англии в 1937 году - неужели также как и они?

Я их понимаю буквально.

Mezeh

• Гость
А не стыдно солидаризоваться с паталогическими антисемитами >:( Кстати как вы понимаете эти слова Вейцмана, сказаные Королевской комиссии Англии в 1937 году - неужели также как и они?

Марк, оставьте, если не стыдно обниматься с Ахмадинеджадом или обедать с Фаракханом, то почему должно быть стыдно здесь? То, что мерзее еврея антисемита может быть только еврей антисемит в кипе они уже доказали.

Высказывание же Вейцмана как и следовало ожидать вырвано из контекста и мрачно переврано. Вейцман пишет о шести миллионах евреев, которые по его мнению хотели бы переехать в Палестину. На вопрос комиссии (англичан - а отнюдь не вопрос самому себе) возможно ли это - он отвечает, что нет, в их силах привезти в три раза, а может быть и еще меньше в течение текущего поколения и это будут молодые люди. Старики же просто уйдут. Здесь очевидно, что Вейцман подразумевал - естественным путем там, где ожи жили, как я писал раньше в 1937 еще никто не думал об угрозе уничтожения, даже нацисты. И Вейцман видел в этом трагедию.

Перевирать его таким образом, как это было зделано выше, в высшей степени подно, но что делать юдофобы в кипах или без сраму не имут.
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 10:09:00 от Реутт Евгений Борисович »

Оффлайн Авскентий

• Православный
То, что мерзее еврея антисемита может быть только еврей антисемит в кипе они уже доказали.
Женя, всё-таки не путайте понятия "антисемит" и "антисионист". Это несколько разные вещи.