Автор Тема: если муж ударил жену  (Прочитано 62238 раз)

Оффлайн Юрьевна

Re: если муж ударил жену
« Ответ #900 : 01.11.2010, 19:26:21 »
да подвиг.  я крайне собой довольна.  надо было сразу.  :D
Вы молодец, Наталья.
Помощи, Божьей Вам.

Наталья Пискунова

• Гость
« Ответ #901 : 01.11.2010, 19:30:50 »
А мне всегда нравилась Настенька, из фильма Морозко...

вот вот. я такая и была.  потому и беременную меня пинали и кормящую.  а за детей своих я  и в морду дам и мне не стыдно.

Алексей Щинников

• Гость
« Ответ #902 : 01.11.2010, 19:32:00 »
Вы знаете, кто такие амазонки  :D...

А по теме, мужеубийцы - это обычные женщины, как правило убившие оных в состоянии аффекта, которые не планировали и не хотели это делать....либо детей защищали....

Вот это уже двойные стандарты. Т.е. муж ударивший жену в состояни аффекта из ревности - подлец, садист. Жена убившая мужа в состоянии аффекта - невинная жертва, защитница детей.

Оффлайн Татьяна Калинина

« Ответ #903 : 01.11.2010, 19:33:37 »
Вот это уже двойные стандарты. Т.е. муж ударивший жену в состояни аффекта из ревности - подлец, садист. Жена убившая мужа в состоянии аффекта - невинная жертва, защитница детей.

Нет, жена убившая мужа - не невинная жертва....

Алексей Щинников

• Гость
« Ответ #904 : 01.11.2010, 19:33:52 »
На самом деле - обычные тетки. С одной из них беседовала - зарезала мужа. Отсидела уже. Рассказывает, - распространенная ситуация, пьяный муж, руки распускал, она на кухне готовила, он подскочил с оскорблениями и кулаками как всегда, у нее, говорит, "шторка упала" - аффект! Что-то там картошку чистила и этим ножом в него пырнула прямо в сердце. Входит нож как в масло.
Я к тому, что, действительно, лучше не доводить до греха такого, а разъехаться может, хоть на время.

Убийство, есть убийство. Это ее никак не оправдывает.

Оффлайн Анна111

« Ответ #905 : 01.11.2010, 19:36:20 »
Екатерина, я так поняла у Вас единичный случай, а не систематические издевательства? Дай-то Бог, чтобы никогда это не повторялось...
Наталья - храни Вас Бог... Господи, ну где у некоторых мужиков глаза-то?

Оффлайн Вероника Д.

« Ответ #906 : 01.11.2010, 19:37:11 »
Екатерина, я так поняла у Вас единичный случай, а не систематические издевательства? Дай-то Бог, чтобы никогда это не повторялось...
Наталья - храни Вас Бог... Господи, ну где у некоторых мужиков глаза-то?
я бы сказала, где у некоторых мужиков совесть и мозги.

Іван

• Гость
« Ответ #907 : 01.11.2010, 19:41:29 »
Нет, жена убившая мужа - не невинная жертва....
Я насчёт убийства...
Одна женщина тоже под видом защиты детей и себя топором зарубила... В тюрму не посадили ради деток и осколько действительно был "садистом" (со стороны много людей подтвердили издевательства), так она очень сожалеет о своём поступке, а именно из-за того что была неверующей и незнала что есть альтернатива(правильный выход), по её словам он небыл безнадёже, и безчинствовал только если был пьян, а так был добрым и детей любил... и что само удивительно она нашла себя винватой в том что он таким стал, тоб то чего пить полюбил, а потом и драться...

Оффлайн Вероника Д.

« Ответ #908 : 01.11.2010, 19:53:33 »
Если взять психологию. То м и ж разные (как говорит Нина Крыгина). А если учесть, что мужчина сильнее (как правило) чем женщина, а женщина языкастей чем мужчина. То не лучше ль женщине не распускать язык? Где женское смирение и послушание? Все проблемы в основном в семьях где жены сварливые и гордые. Если жена смиренная, то у мужчины рука не поднимется на такую.
Рука вообще не должна подниматься- ни на сварливую, ни на смиренную. ну сколько еще можно повторять.

Оффлайн Вероника Д.

« Ответ #909 : 01.11.2010, 19:57:16 »

А кто из них виноват - это только Богу известно.
Кто избил, тот и виноват.

Оффлайн TatjanaS.

• Не указано
« Ответ #910 : 01.11.2010, 19:58:20 »
Думаю, что вполне можно дать ему по башке сковородкой :D
Не поверите, но в моей молодости тоже был такой случай - женщина терпела, терпела и ответила сковородой (бил ее только пьяный), он когда очухался - спросил-"а что это было, че я на полу?". Жена сказала, что внезапно упал. Он решил, что все, больше пить не будет. И больше не пил и не бил. :)
Господи!Да будет Царствие Твое! Если в семье оба православные, разве это не мечта всех женщин? Любить Бога и подчиняться и любить мужа -разве это плохо? Но если муж (жена)садист - он (она)преступает заповеди Божии и есть право у жены (мужа) защищать свою жизнь и не жить с человеком, одержимым нечистым. Мое мнение.Спаси Господи.

Алексей Щинников

• Гость
« Ответ #911 : 01.11.2010, 19:58:49 »

Я хотел сказать, кто и что там было первопричиной, не нам решать. Каким судом судим, таким и нас будут судить.

Оффлайн Юрьевна

« Ответ #912 : 01.11.2010, 19:59:28 »
Я не пойму что Вы от меня сейчас хотите услышать? Это уже случилось. И решать прокурору. А так как она отказалась подавать в суд... ну это ее решение. А ее мужчина, убийца ребенка.

А кто из них виноват - это только Богу известно.
А Вам не понятно кто и в чем в этой ситуации виноват?? опять все на Бога скинули по-мужски

Оффлайн Ксенька

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #913 : 01.11.2010, 20:00:17 »
Вот именно.
Но некоторые люди из "мужской солидарности" не назовут мразью даже того, кто избил беременную жену до выкидыша и травматологии; не скажут "виноват; достоин наказания по всей строгости".

Оффлайн Анна111

« Ответ #914 : 01.11.2010, 20:04:03 »
Если взять психологию. То м и ж разные (как говорит Нина Крыгина). А если учесть, что мужчина сильнее (как правило) чем женщина, а женщина языкастей чем мужчина. То не лучше ль женщине не распускать язык? Где женское смирение и послушание? Все проблемы в основном в семьях где жены сварливые и гордые. Если жена смиренная, то у мужчины рука не поднимется на такую.
Слушайте, Алексей, хватит про Крыгину, для Вас она - авторитет, для меня лично - женщина, заискивающая перед таким-всем-из-себя большим и сильным мужчиной, ну психология у нее такая..
А руки на смиренных женщин еще как поднимаются, к сожалению..
...Интересно, что такие люди чувствуют, когда тех, кому они приказывали терпеть и смиряться, вперёд ногами выносят из-за очередных побоев? Совесть не мучает?
Лейла, Вы знаете, я вот сегодня так отчетливо поняла - какая же великая ответственность лежит на священнике! Каким же любящим людей нужно быть, чтобы дать совет  и руководство к дейстивию не из-за сухого и холодного принципа, а с любовью, ответственностью и заботой о дальнейшей жизни человека и его детей! Ведь запрещая мучимым женщине и детям уйти от насильника-мужа и приказывая им рискуя своей жизнью мучиться с этим человеком, священник берет на себя ответственность в том случае, если этот садист изобьет, покалечит, убьет своих близких, доведет до самоубийства или до того, что дети убегут из дома и с ними могут произойти другие страшные вещи... Насколько же нужно быть самоуверенным и самонадеянным, чтобы такое советовать...

Оффлайн Анна111

« Ответ #915 : 01.11.2010, 20:08:32 »
Что было первопричиной - не нам решать. А что является последствиями - нам известно: погибший ребёнок и сломанная напрочь жизнь женщины - которой адекватность стараются поддерживать доктора, и которая матерью уже не станет, а будет, если не случится чуда, до конца жизни по больничкам лечиться.
Господи помилуй бедную женщину...

Оффлайн Ксенька

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #916 : 01.11.2010, 20:09:37 »
Алексей, почему бред? На сообщение иерея Рустика про вызов участкового Вы отвечали
Так можно воспитать вседозволенность в женах. Вы знаете что участковые стараются не приезжать на вызовы жен? Потому что они мужчины, и у них тоже есть жены, которые могут довести так, что ... не нужно всех под одну гребенку - ударил значит гад
Ваши слова? Ваши.

Хотя судя по тому что пишет автор того вопроса, то не могу ей доверять, уж больно агрессивная.
Конечно - вспоминая о тяжких телесных, причинённых моей подруге, я должна светиться любовью к тому, кто так её избил, а иначе нету мне доверия!

Тьфу.

Лейла, Вы знаете, я вот сегодня так отчетливо поняла - какая же великая ответственность лежит на священнике! Каким же любящим людей нужно быть, чтобы дать совет  и руководство к дейстивию не из-за сухого и холодного принципа, а с любовью, ответственностью и заботой о дальнейшей жизни человека и его детей! Ведь запрещая мучимым женщине и детям уйти от насильника-мужа и приказывая им рискуя своей жизнью мучиться с этим человеком, священник берет на себя ответственность в том случае, если этот садист изобьет, покалечит, убьет своих близких, доведет до самоубийства или до того, что дети убегут из дома и с ними могут произойти другие страшные вещи... Насколько же нужно быть самоуверенным и самонадеянным, чтобы такое советовать...
Именно это я и хотела сказать; всё Вы правильно изложили.

Оффлайн Любовь Л

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #917 : 01.11.2010, 20:10:08 »
***М*** Читаем сабж и возвращаемся к теме.Тема блокируется до остывания страстей.
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 20:13:16 от Любовь Литвинчук »