Автор Тема: если муж ударил жену  (Прочитано 64198 раз)

Оффлайн Юрьевна

Re: если муж ударил жену
« Ответ #900 : 01.11.2010, 19:59:28 »
Я не пойму что Вы от меня сейчас хотите услышать? Это уже случилось. И решать прокурору. А так как она отказалась подавать в суд... ну это ее решение. А ее мужчина, убийца ребенка.

А кто из них виноват - это только Богу известно.
А Вам не понятно кто и в чем в этой ситуации виноват?? опять все на Бога скинули по-мужски

Оффлайн Ксенька

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #901 : 01.11.2010, 20:00:17 »
Кто избил, тот и виноват.
Вот именно.
Но некоторые люди из "мужской солидарности" не назовут мразью даже того, кто избил беременную жену до выкидыша и травматологии; не скажут "виноват; достоин наказания по всей строгости".

Оффлайн Анна111

« Ответ #902 : 01.11.2010, 20:04:03 »
Если взять психологию. То м и ж разные (как говорит Нина Крыгина). А если учесть, что мужчина сильнее (как правило) чем женщина, а женщина языкастей чем мужчина. То не лучше ль женщине не распускать язык? Где женское смирение и послушание? Все проблемы в основном в семьях где жены сварливые и гордые. Если жена смиренная, то у мужчины рука не поднимется на такую.
Слушайте, Алексей, хватит про Крыгину, для Вас она - авторитет, для меня лично - женщина, заискивающая перед таким-всем-из-себя большим и сильным мужчиной, ну психология у нее такая..
А руки на смиренных женщин еще как поднимаются, к сожалению..
...Интересно, что такие люди чувствуют, когда тех, кому они приказывали терпеть и смиряться, вперёд ногами выносят из-за очередных побоев? Совесть не мучает?
Лейла, Вы знаете, я вот сегодня так отчетливо поняла - какая же великая ответственность лежит на священнике! Каким же любящим людей нужно быть, чтобы дать совет  и руководство к дейстивию не из-за сухого и холодного принципа, а с любовью, ответственностью и заботой о дальнейшей жизни человека и его детей! Ведь запрещая мучимым женщине и детям уйти от насильника-мужа и приказывая им рискуя своей жизнью мучиться с этим человеком, священник берет на себя ответственность в том случае, если этот садист изобьет, покалечит, убьет своих близких, доведет до самоубийства или до того, что дети убегут из дома и с ними могут произойти другие страшные вещи... Насколько же нужно быть самоуверенным и самонадеянным, чтобы такое советовать...

Оффлайн Анна111

« Ответ #903 : 01.11.2010, 20:08:32 »
Что было первопричиной - не нам решать. А что является последствиями - нам известно: погибший ребёнок и сломанная напрочь жизнь женщины - которой адекватность стараются поддерживать доктора, и которая матерью уже не станет, а будет, если не случится чуда, до конца жизни по больничкам лечиться.
Господи помилуй бедную женщину...

Оффлайн Ксенька

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #904 : 01.11.2010, 20:09:37 »
Алексей, почему бред? На сообщение иерея Рустика про вызов участкового Вы отвечали
Так можно воспитать вседозволенность в женах. Вы знаете что участковые стараются не приезжать на вызовы жен? Потому что они мужчины, и у них тоже есть жены, которые могут довести так, что ... не нужно всех под одну гребенку - ударил значит гад
Ваши слова? Ваши.

Хотя судя по тому что пишет автор того вопроса, то не могу ей доверять, уж больно агрессивная.
Конечно - вспоминая о тяжких телесных, причинённых моей подруге, я должна светиться любовью к тому, кто так её избил, а иначе нету мне доверия!

Тьфу.

Лейла, Вы знаете, я вот сегодня так отчетливо поняла - какая же великая ответственность лежит на священнике! Каким же любящим людей нужно быть, чтобы дать совет  и руководство к дейстивию не из-за сухого и холодного принципа, а с любовью, ответственностью и заботой о дальнейшей жизни человека и его детей! Ведь запрещая мучимым женщине и детям уйти от насильника-мужа и приказывая им рискуя своей жизнью мучиться с этим человеком, священник берет на себя ответственность в том случае, если этот садист изобьет, покалечит, убьет своих близких, доведет до самоубийства или до того, что дети убегут из дома и с ними могут произойти другие страшные вещи... Насколько же нужно быть самоуверенным и самонадеянным, чтобы такое советовать...
Именно это я и хотела сказать; всё Вы правильно изложили.