Автор Тема: Еще раз об Антоненко  (Прочитано 4620 раз)

Оффлайн Юнин В. А.

Еще раз об Антоненко
« : 27.09.2011, 20:22:26 »
Услышал сегодня в проповеди о.Алксандра Шаргунова золотые слова: "Соблазнители более опасны, чем гонители". Эта фраза как нельзя лучше подходит к скандально известной "целительнице" Надежде Антоненко, практику которой я наблюдал в течении пяти лет.
Представьте себе небольшой кинотеатр в подмосковном поселке Быково. 90-е годы. В зале пусто, вот-вот закроемся. И тут радостная новость: у нас будет вести лечебные сеансы ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА! Ура!-спасены. Так началось восхождение дотоле никому не известной Антоненко из белорусской провинции до героини шоу Малахова.
Поначалу героиня была скромна, и профессором себя не называла. Как прочие чумаки и кашпировские заряжала воду. Благо в кинотеатре водопровод работал исправно. (Вводить эту воду шприцем она стала много позднее). Была и еще "коронная фишка",- истребление перьевых подушек. Хотя и тут  была не оригинальна. В оккультной практике перо искони считается гнездилищем нечисти. В книге А. Горбовского "Тайная власть. Незримая сила" есть даже фотография свалявшихся перьев, образующих таинственные узоры.
И понесло население эти узоры из распоротых подушек к Надежде Николаевне. Та, "с ученым видом знатока", возносила перья над собой и объявляла непосвященным простакам-"Вот видите, в подушке этой женщины прятался рак матки, а этот перьевой комочек - явный туберкулез. Срочно сжигайте подушки и пуховики, а пепел закапывайте на кладбище. Ваши родственники тоже обязаны это сделать, иначе здоровья вам я не гарантирую. А вот женщина скептически улыбается...(обращение к моей супруге). Посмотрите на нее, ей жить осталось полтора года, а она улыбается!"
Психические атаки - любимый конек Надежды Антоненко. Ну, а как же ей не верить? Ведь сеанс начинается с молитвы "Отче наш", на сцене иконы. Муж ейный со Священным Писанием осуществляет идеологическую поддержку.
А потом,- в баночках с мочой посетителей чего только не находит Надежда Николаевна. Вот он,- зримый результат действия заряженной воды. Диагностика,- пожалуйста! За отдельную плату, только снимите крестики и кольца, металл может помешать.
Кстати, о плате.  Тут Антоненко была безкомпромиссна. "Почему,-вопрошала она у кассира,- количество билетов и посетителей не совпадает? Пропустили  безплатно ребенка? Нельзя этого делать!"
Плату она не брала только с группы поддержки,- людей, которые свидетельствовали на каждом сеансе о своем исцелении.
Были ли и вправду исцеления? Были и есть. Антоненко - мошенница только во вторую очередь, а в первую- ведьма, получившая свой дар, по ее словам, в вещем сне.
Почему этот дар не от Бога? Судите сами: во первых, она не была воцерковленной, не исповедовалась, не причащалась, однако моему знакомому предлагала: - давайте я вас поисповедую.
Во вторых, с каждым годом возрастающая гордыня. " Я теперь знакома с людьми из Думы, и буду настаивать на изменении российского герба. Негоже на нем красоваться птице с перьями. С нательных крестиков соскабливайте череп с костями, иначе будете болеть. Призывайте в трудных случаях моего двойничка на помощь".
Вскорости Надежда Николаевна объявила себя профессором целительских наук. А потом и академиком. Оба звания были  удостоверены на красивой бумаге с печатью. Было у нее и письменное благословение какого то провинциального батюшки. Потом, уже перебравшись в столицу, она укомплектовала свой Центр и собственными священниками - христопродавцами.
Резюме?.. Что сказал Гоподь? - ищите Царство Божие! А что ищем мы? Здоровье. Заметьте, не духовное, являющееся туда пропуском, а телесное. А ведь даже язычник Овидий предупреждал: молитесь богам, чтобы был в здоровом теле здоровый дух.
Шоу Малахова - карнавал атеистических профанов, безплодно спорящих о медицине. Исцеляя телесно, кашпировские, чумаки, антоненки и прочие наносят ущерб здоровью духовному, ибо действуют с помощью "дьявольского поспешения". "Если живете по плоти, то умрете..."- говорит Апостол.
Ну, а Надежда Антоненко я думаю, отмажется от правосудия. У нее большие покровители и много денег. Но жизнь земная коротка, и Суд приближается. Спаси нас, Господи!
раб Божий Виктор.

Дима К.

• Гость
Re: Еще раз об Антоненко
« Ответ #1 : 28.09.2011, 01:24:18 »
Ее суд, кажется, уже посетил. Утверждать наличие Бэтмена в голове может только умоповредившийся человек.

Uliana_VК

• Гость
« Ответ #2 : 30.09.2011, 20:55:01 »
 Очень хорошее сообщение, полное. Даже добавить нечего )).

Ксения А.

• Гость
« Ответ #3 : 01.10.2011, 05:29:13 »
Ну, а Надежда Антоненко я думаю, отмажется от правосудия. У нее большие покровители и много денег. Но жизнь земная коротка, и Суд приближается. Спаси нас, Господи!
раб Божий Виктор.

+100.

Оффлайн Юнин В. А.

« Ответ #4 : 01.10.2011, 09:02:58 »
Как только человека ,что называется,прижмет посильнее-начинаются поиски Антоненков
За всех человек говорить я бы поопасался. Потому и нужен нам Спаситель, что мы, православные, на себя не надеемся. Веруем, что Ему лучше знать, быть ли нам телесно здоровыми или нет. 

Оффлайн Никита Лосев

• Православный
« Ответ #5 : 01.10.2011, 11:00:56 »
Разве же это срок, что ей дали? Через полтора году на свободу выйдет, и весь бизнес себе вернет.

Оффлайн Юнин В. А.

« Ответ #6 : 01.10.2011, 23:02:42 »
А как вы определяете православных? Если человек не знает Символа Веры, а таких большинство крещеных, какой же он православный? :)

Оффлайн Игорь Лысенко

• Православный
« Ответ #7 : 02.10.2011, 19:35:13 »
Разве же это срок, что ей дали? Через полтора году на свободу выйдет, и весь бизнес себе вернет.

Она на поселении будет принимать.

Ничего не изменится.

Оффлайн Никита Лосев

• Православный
« Ответ #8 : 03.10.2011, 08:49:50 »
А как это вы предлагаете предупредить? Охрану там что ли круглосуточную устанавливать?

Оффлайн Юнин В. А.

« Ответ #9 : 03.10.2011, 19:06:42 »
Для меня верующий,крещёный=православный. ИМХО,если начать искать критерии православности-среди православных останется только патриарх Кирилл.Да и то вряд ли.))) Православие-это ведь не только Отче Наш и Символ Веры,это образ жизни,культура. Или я не прав?
И образ жизни, и культура не являются основанием (критерием) православности человека. Таким фундаментом служит знание и следование дОгматам нашей веры. В первую очередь, конечно, знание и понимание Символа Веры.

Оффлайн Никита Лосев

• Православный
« Ответ #10 : 04.10.2011, 12:12:32 »
Ищущий-да обрящет.

Что обрящет? Если хотите жертвам помочь, так конкретно напишите, в чем ваш план.

Оффлайн Игорь Лысенко

• Православный
« Ответ #11 : 04.10.2011, 13:31:49 »
Я?! Помочь?! Жертвам?! Да упаси Бог!
Это Игоря Лысенко судьба "жертв" сильно заботит-вот он может помочь.Если,конечно,его это действительно заботит,а не так,для разговора сказано.

Судьба жертв -  в больнице.

Оффлайн Игорь Лысенко

• Православный
« Ответ #12 : 04.10.2011, 16:17:46 »
Из чего следует-не заботит...
Судьба всех-на кладбище.

Нет. Судьба всех - в царствие Божем.

Оффлайн Игорь Лысенко

• Православный
« Ответ #13 : 04.10.2011, 16:28:45 »
Аааа...И поэтому-не заботит.

Вы бы определились поконкретнее-где именно...

А что не понятно.

Кому успеют - помогут (после Антоненко).

Ну а так да. Все там будем.