Автор Тема: Ребенок от женатого  (Прочитано 12967 раз)

Наталья Владимировна_77

• Гость
Re: Ребенок от женатого
« Ответ #460 : 06.05.2012, 20:25:42 »
а пожелание дистанциироваться от идиоток-просто почему-то именно женщины особенно жестоки к оступившимся в вопросах отношений... и к ним проявлять любовь бесполезно, только утвердятся в своей правоте и станут активнее плевать в душу.

просто по-человечески не понимаю "непогрешимых" и не могу сдержаться.
Непогрешимых тут не нет, но и идиоток тоже не замечено. Так, обычные женщины, в большинстве своем - замужние. А Вашу терпимость хорошо бы испытать на деле, когда какая-нибудь "оступившаяся", "полюбив" Вашего мужа,  сначала захочет поиметь квартиру, потом предъявит дите и скажет, что ребенку нужен отец и средства. Вот тогда Вы всех нас поучите терпению и милосердию. Либо тоже перейдете в разряд стерв, идиоток и злобных ханжей. Ничего, у нас тут строго, но не страшно. По крайней мере, среди нас не принято пакостить в чужих семьях.

Оффлайн Мария Виола

• Православный
« Ответ #461 : 06.05.2012, 20:45:27 »
Когда я с ним познакомилась,он сказал,что в разводе.Потом выяснилось,что нет.Но якобы в процессе.Жену не любит,но жить с ней не хочет и т.д.
Я верила.В нормальной семье муж любовницу не заводит.Или делает это осторожно и красиво,чтобы жену не обидеть.
Мой бывший муж никогда не давал мне повода для ревности и не изменял мне.
Любовник просил родить ему ребенка,обещал купить нам жилье,со временем уйти от жены.
Я любила этого человека и верила ему.Конечно меня это не оправдывает,но естественно,что я рассчитывала на его поддержку и моральную и материальную.
Когда он меня кинул,я после долгих раздумий все же решила его не беспокоить и не подавать на отцовство,алименты.Решила,пусть живет с женой долго и счастливо.
Он пришел сам,я не просила.А условие поставила,все или ничего,чтобы он понимал,какую ответственность на себя берет.
Он рассказал все жене,родителям своим.
Понял наконец,что мне одной это не надо было,мы делали это вдвоем,поэтому и отвечать за поступки тоже двоим.
Приезжает к ребенку каждый день,привозит деньги,продукты.Лично мне ничего от него не надо.Пусть сына обеспечивает,а я как-нибудь сама.
Но он пытается возобновить отношения между нами...

Мы как-то забыли одну вещь - у автора темы есть прекрасный бывший муж, который, если я ничего не путаю, несмотря даже на ее положение, все еще ее любит и хочет с ней жить...Она с ним развелась не за прелюбодеяние, так что  она обязана вернутся к нему.
По закону Божию - она должна вернутся к своему мужу бывшему, если он, конечно, еще хочет принять ее.
Он и будет ее обеспечивать с этим ребенком, никакой бывший любовник не нужен тут.
И есть подозрение одно.....- ну что мужику делать рядом с младенцем, который толком никого еще не узнает?
Не повод ли это подкопаться к его матери понятно, зачем...

А если вернутся к тому мужу, от которого ушла, тогда в чужую семью лезть совершенно не надо.И еще можно десять детей родить, воспитывая их у же в нормальной семье. а не в таком формате - пришел , подарки принес, денег дал - уехал.
И раз начинаются песни - от любимой жены не изменяют, то, увы боюсь, что период "мне ничего не надо", может плавно перерасти "а все таки мне что-то надо"... банально тело молодое попросит кой-чего, а тут мужик,... не факт, что совладаешь с собой, особенно если что-то уже было с ним.

И где гарантия, что его жена точно знает обо всем? Это же с его слов, а может не знает она ничего про ребенка?
Он ведь уже обманывал когда-то...

Оффлайн Мария Виола

• Православный
« Ответ #462 : 06.05.2012, 20:48:32 »
Можно увести мужа у жены,можно отбить любовника у любовницы... Но никогда не соблазнить мужчину у которого есть ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА
Нет - у кого страх Божий на первом месте, а не свои хотелки и эмоции - только того никогда не соблазнить.

Оффлайн Мария Виола

• Православный
« Ответ #463 : 06.05.2012, 20:53:11 »
Вроде все Вы правильно говорите: ребенок, его интересы, ответственность на обоих. Только как бы это сказать... Просто это самый удобный и бронебойный аргумент, чтобы вползти туда, где тебя и сроду быть не должно, запустить коготок и закрепиться. "Ребенку же надо", "ребенок не виноват" - под такое хныканье и прибирают к рукам чужих мужей, окончательно вырывая их из семьи. Впрочем, невелико золото - те мужья.

Вот и я об этом - это ниточка, постоянное общение с той, которая  появляться не должна была в его жизни.
Максимум - перечисление денег на счет на ребенка и никаких встреч ребенком.

Оффлайн Улкеш Наранек

• Православный
« Ответ #464 : 06.05.2012, 21:53:56 »
Непогрешимых тут не нет, но и идиоток тоже не замечено. Так, обычные женщины, в большинстве своем - замужние. А Вашу терпимость хорошо бы испытать на деле, когда какая-нибудь "оступившаяся", "полюбив" Вашего мужа,  сначала захочет поиметь квартиру, потом предъявит дите и скажет, что ребенку нужен отец и средства. Вот тогда Вы всех нас поучите терпению и милосердию. Либо тоже перейдете в разряд стерв, идиоток и злобных ханжей. Ничего, у нас тут строго, но не страшно. По крайней мере, среди нас не принято пакостить в чужих семьях.
ну, увод мужа мне 200% не грозит, так что... то, что среди "вас" не принято пакостить в чужих семьях-весьма похвально, но почму Вы лично и "вы" как сообщество "приличных дам" позволяете себе пакостить в душу оступившейся несчастной женщины???!!! это по-вашему, лучше??
надо быть человеком, в первую очередь, а не "штанами" или "дамой"...

Наталья Владимировна_77

• Гость
« Ответ #465 : 06.05.2012, 22:44:20 »
но почму Вы лично и "вы" как сообщество "приличных дам" позволяете себе пакостить в душу оступившейся несчастной женщины???!!! это по-вашему, лучше??
Да и слова плохого не сказали бы, не начни автор песен о нелюбимой жене, имей намерение воспитывать ребенка, не причиняя беспокойств другой женщине и ее детям. Но нет. Как раньше человека совесть не колола, когда соглашалась на эти отношения, надеясь оттяпать чужое ("он обещал мне купить квартиру, где бы мы зажили мирно и спокойно), так и сейчас, без изменений:  манипуляции вкупе с самооправданием. Волк в овечьей шкуре. Ну а Вы, видимо, из той же породы, с Вами все ясно мне.

Оффлайн Улкеш Наранек

• Православный
« Ответ #466 : 06.05.2012, 23:03:07 »
Да и слова плохого не сказали бы, не начни автор песен о нелюбимой жене, имей намерение воспитывать ребенка, не причиняя беспокойств другой женщине и ее детям. Но нет. Как раньше человека совесть не колола, когда соглашалась на эти отношения, надеясь оттяпать чужое ("он обещал мне купить квартиру, где бы мы зажили мирно и спокойно), так и сейчас, без изменений:  манипуляции вкупе с самооправданием. Волк в овечьей шкуре. Ну а Вы, видимо, из той же породы, с Вами все ясно мне.
как Вы смелы на выводы... не зная обо мне аб-со-лют-но ничего делать выводы относительно моей породы.... поражаюсь! а про защитное свойство психики- впадать в самообман, когда не можешь справиться с проблемами Вы слышали? "оттяпать чужое"?... а БОМЖи по-Вашему, тоже оттяпывают чужое? и коварно пропивают свои квартиры и вероломно теряют документы? может, БОМЖей всех расстрелять, а бесстыжих бл*дей принудительно стерилизовать и от общества изолировать? а наркоманов? умственно неполноценных??? почему Вы заранее предполагаете корысть автора-самооправдание всего лишь неумелая самозащита.... блуд, гнев, пьянство, уныние-страсти, и на борьбу с  ними можно положить ВСЮ жизнь. и увидеть их в себе-ох как непросто.
человек, добивающий лежащего-трус и подлец, априори.
что касается "нелюбимой жены"-любовник автора скорее всего вообще не способен на любовь-ни к жене, ни к любовнице, ни к своим законным и не очень детям. и сам весьма цинично манипулирует обеими женщинами, дергая каждую за её "ниточки", ИМХО...
p.s. я не из "той породы", если мы переходим на личности, Вы глубоко ошиблись.

Наталья Владимировна_77

• Гость
« Ответ #467 : 06.05.2012, 23:16:17 »
как Вы смелы на выводы... не зная обо мне аб-со-лют-но ничего делать выводы относительно моей породы....

p.s. я не из "той породы", если мы переходим на личности, Вы глубоко ошиблись.
Так вот и я поражаюсь, когда Вы, не зная о стольких людях аб-со-лют-но ничего, всех скопом объявили идиотками, стервами и злобными ханжами, а теперь еще и трусами и подлецами. Не слишком ли смелы  на выводы? Не много на себя берете, а?
И переходы на личности начали именно Вы, когда обратились ко мне лично. Остаюсь при своем мнении и спор с Вами заканчиваю, ибо мне все предельно ясно относительно Вас.

Оффлайн Мария Виола

• Православный
« Ответ #468 : 06.05.2012, 23:39:02 »
к
что касается "нелюбимой жены"-любовник автора скорее всего вообще не способен на любовь-ни к жене, ни к любовнице, ни к своим законным и не очень детям. и сам весьма цинично манипулирует обеими женщинами, дергая каждую за её "ниточки", ИМХО...

Так зачем он такой нужен?Им обеим...  :-X

Оффлайн Улкеш Наранек

• Православный
« Ответ #469 : 06.05.2012, 23:48:11 »
Так зачем он такой нужен?Им обеим...  :-X
Бог знает... помутнение сознания :-X немощнейшие сосуды, сами не знают, что для них лучше, ИМХО.

Оффлайн Катя Катерина

• Православный
« Ответ #470 : 06.05.2012, 23:51:16 »
Дорогие люди! Спасибо вам за ваши советы! Каждый прав по-своему. Прошу вас не ссориться,сколько людей,столько и мнений!
Я ни на кого не обижаюсь, верю,что вы говорите мне все из искренних побуждений вернуть меня на тропу истины.
Только с этим человеком я поняла,что такое любовь.Это когда можешь простить все.ВСЕ.Предательство,обман,измену.
Его любят две женщины.И ни одна из нас не хочет от него отказаться.

Оффлайн Катя Катерина

• Православный
« Ответ #471 : 06.05.2012, 23:56:12 »
Изначально тема была в ветке Посоветуйте мне.Почему ее опять перенесли в Пожалейте меня???? Я не нуждаюсь в жалости,модераторы!!! ;)

Оффлайн Людмила Ре

• Не указано
« Ответ #472 : 07.05.2012, 00:21:53 »
Ясно дело - Вы от него не отступитесь, кто бы и сомневался.   

Оффлайн Мария Виола

• Православный
« Ответ #473 : 07.05.2012, 01:10:34 »

Только с этим человеком я поняла,что такое любовь.Это когда можешь простить все.ВСЕ.Предательство,обман,измену.

Прощение начинается с покаяния.То есть человек говорит - я виноват, прости, я понял, что я плохо поступил, втянул тебя в грех прелюбодейства, я больше не хочу грешить и не буду, и тебе советую так не поступать больше.Тем более ты жена чужого мужа, а я муж своей жены, такой большой грех, надо бы о душе подумать, как перед Богом отвечать за это будем.

Без покаяния прощение бессмысленно и превращается в потакание порокам, оправдание тяжелых грехов, как якобы неизбежных и терпимых что есть зло.

Это и будет любовь - желать и содействовать другим в их вечном спасении их вечной души.
Только в таком контексте имеет значение сказанное вами:

.....что такое любовь.Это когда можешь простить все.ВСЕ.Предательство,обман,измену.

Его любят две женщины.И ни одна из нас не хочет от него отказаться.

Ваш прежний муж  надоел чем-то, а теперь еще и чужого зачем-то хотите - но ведь и он может надоесть...Чем виноваты его жена и дети, которые в отличие от вашего ребенка, все поймут, что происходить будет во время развода, и это может остаться травмой у них(дочерей) на всю жизнь?
Да, он вас обманул несколько, сказал, что в разводе, но теперь, когда все выяснилось, что он не в разводе и вряд ли соберется - нельзя с ним иметь никаких отношений.Даже если бы он вообще никогда не был женат - вы ушли без причины от законного мужа, а это значит, что вы не имеете права вступать ни с кем ни в какую связь, неважно, женат он или нет - тут или примирится с мужем, или жить в одиночестве, (секса ни с кем быть не должно.)

Ваш ребенок вследствие младенчества ничего не понимает, - и это плюс, ничему не огорчится еще очень долго, вы еще можете вернутся к вашему мужу, который и воспитает ребенка.Не надо зацикливаться на биологическом родстве, ну и что, что ребенка будет воспитывать не биологический отец, это не трагедия, порой неродные люди  лучше влияют на человека, чем родные, сколько такого в жизни бывает.

Оффлайн Анатолии

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #474 : 07.05.2012, 16:26:59 »
Ясно дело - Вы от него не отступитесь, кто бы и сомневался.
:)

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #475 : 07.05.2012, 18:46:19 »
+ 1

Оффлайн svetlana sh

• Православный
« Ответ #476 : 08.05.2012, 01:35:10 »

Бедный. :(

Оффлайн Дмитрий Ильич Давыдов

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #477 : 08.05.2012, 01:52:33 »
Изначально тема была в ветке Посоветуйте мне.Почему ее опять перенесли в Пожалейте меня???? Я не нуждаюсь в жалости,модераторы!!! ;)
в советах вы тоже не нуждаетесь. в чем смысл темы?

Люба Свирская

• Гость
« Ответ #478 : 08.05.2012, 02:11:10 »
ну, увод мужа мне 200% не грозит, так что... то, что среди "вас" не принято пакостить в чужих семьях-весьма похвально, но почму Вы лично и "вы" как сообщество "приличных дам" позволяете себе пакостить в душу оступившейся несчастной женщины???!!! это по-вашему, лучше??
:-*

Оффлайн xenia_z

• Буддист
« Ответ #479 : 08.05.2012, 07:20:12 »
в советах вы тоже не нуждаетесь. в чем смысл темы?
В попытке убедить себя в том, что "это настоящая любоффь" и всё еще будет, включая квартиру, я так полагаю. Вот поспорил человек с нами и убедил себя, что он прав. А если не спорить, то как себе это доказать то?