Автор Тема: Женщины в литературе  (Прочитано 964 раз)

А. Игоревич

• Гость
Женщины в литературе
« : 15.12.2012, 15:34:05 »
"Лолита" Набокова или Наташа Ростова, нарисованная Толстым, или другие женские персоналии, зарисованные мастерами в их непосредственном становлении. Как можно говорить, что мнение школьниц, птушниц нас не интересует, если это и есть - женское, по настоящему женское мнение, в собственной сути женское. Кому нужна Ростова, вышедшая замуж за Безухова? Я считаю, что есть наибольшее проявление человека в своей сущности и оно происходит в период становления, заявления себя "как" - женщина или мужчина. И данные романы очень хорошо демонстрируют то, о чем я говорю. Далее - мы просто люди, как бы забываем о своем начале и принадлежности, рожая детей, женщина на время повышает собственную, женскую экзальтацию, но повышает и мужчина. Тут на самом деле - трагедия пары, а не одного кого либо, но тут женщина, является женщиной лишь одного мужчины, она не открыта миру, здесь таинство. А женщины о которых идет речь - мы их видим, юноши о таких мечтают, они не доступны, но видимы и почти осязаемы. Они прекрасны и с них рисуют портреты, о них пишут, они волнуют умы даже престарелых мужчин. Это - женщины.

Бекки Маслова

• Гость
Re: Женщины в литературе
« Ответ #1 : 15.12.2012, 15:53:12 »
У вас и суп и компот в одной тарелке.  :) Гумберт испортил жизнь девочке Лолите.  :( :( Никакого положительного примера тут нет.
Школьницам лучше со школьниками дружить, а не со старыми дядями.  ;) Именно в пошлом смысле. Как раз когда человек учиться и формируется как личность, это интерестно прочесть и сопоставить со своими мыслями в то время.  Чем и хороша Наташа Ростова.
Но ни чем не лучше мысли подростка или юной девушки, чем  женщины или бабушки. Все это различные переживания и осмысления еловека своей жизни.
Престарелому мужчине стоит обратить внимание на свою спутницу, чтобы по тыкве не получить.  :D :D :D И укротить волнения сердца и кой-чего еще.

А. Игоревич

• Гость
« Ответ #2 : 15.12.2012, 15:59:06 »
У вас и суп и компот в одной тарелке.  :) Гумберт испортил жизнь девочке Лолите.  :( :( Никакого положительного примера тут нет.
Школьницам лучше со школьниками дружить, а не со старыми дядями.  ;) Именно в пошлом смысле. Как раз когда человек учиться и формируется как личность, это интерестно прочесть и сопоставить со своими мыслями в то время.  Чем и хороша Наташа Ростова.
Но ни чем не лучше мысли подростка или юной девушки, чем  женщины или бабушки. Все это различные переживания и осмысления еловека своей жизни.
Престарелому мужчине стоит обратить внимание на свою спутницу, чтобы по тыкве не получить.  :D :D :D И укротить волнения сердца и кой-чего еще.

Это тоже, что сказать: "ничем не хуже цветок на помойке или в компостной яме - все тот же цветок" - я принципиально не согласен с такой позицией. Подрастают дети, в том числе и девочки - вижу их "право" заявить себя в мире и правоту вижу. "Ничем не лучше мысли подростока, то есть женщины подростка, чем мысли бабушки"? Ну, извините, а я вот наблюдаю собственными глазами коренные отличия, причем часто не в пользу бабушек.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #3 : 15.12.2012, 16:03:34 »
Это тоже, что сказать: "ничем не хуже цветок на помойке или в компостной яме - все тот же цветок" - я принципиально не согласен с такой позицией. Подрастают дети, в том числе и девочки - вижу их "право" заявить себя в мире и правоту вижу. "Ничем не лучше мысли подростока, то есть женщины подростка, чем мысли бабушки"? Ну, извините, а я вот наблюдаю собственными глазами коренные отличия, причем часто не в пользу бабушек.
На какой помойке и кто цветок?
Право заявить себя миру никто у девушек и не отбирал. Разве высказываться детям и подросткам запрещено. Другое дело что много чего интересного оттуда не почерпнешь. Все сводить к "любит или не любит" или непониманию взрослых тебя или горечи от столкновения с несовершенством мира. Все это мило-мило. И вроде только вчера было со мной. Но уже так далеко.  :D :D :D

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #4 : 15.12.2012, 16:05:55 »
С возрастом человек становится мудрей. Зато в ранней юности все впервые. Первый поцелуй, влюбленность, первые успехи и неудачи в работе. Дальше уже немного дежавю. Но зато начинаешь понимать людей. Мне немного за 20  :P :P я уже умней.  ::) А какой я буду умной бабушкой. Буду давать советы, как моя бабушка.  ;D ;D

Наташа333

• Гость
« Ответ #5 : 15.12.2012, 16:06:40 »
Чем и хороша Наташа Ростова.

только современные пэтэушницы больше интересуются исходом событий в Доме-2, нежели классиками. ;D

Наташа333

• Гость
« Ответ #6 : 15.12.2012, 16:07:30 »
Как можно говорить, что мнение школьниц, птушниц нас не интересует, если это и есть - женское, по настоящему женское мнение, в собственной сути женское.

дык сходите в ПТУ и спросите мнение. ;D
нам-то что об этом говорить? ;D ;D ;D ;D ;D

А. Игоревич

• Гость
« Ответ #7 : 15.12.2012, 16:08:29 »
Другое дело что много чего интересного оттуда не почерпнешь.

Много чего "интересного" от женщины вообще не почерпнешь. Вы много знаете женщин - философов, ученых с мировым именем, у которых есть, что почерпнуть? Но есть женщины, привлекательные женственностью, а есть все остальные. Я не выбираю возраст привлекательности, в том и дело, что индивид - женщина, сама для себя решает такой вопрос.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #8 : 15.12.2012, 16:08:41 »
только современные пэтэушницы больше интересуются исходом событий в Доме-2, нежели классиками. ;D
Во-во. Я общалась с такой инфузорией-туфелькой. К сожалению,  никакого внутреннего мира у девушки нет.  :'( :'( Что там открывать непонятно. Может и не она виновата а ее окружение.  ??? ??? но печальное зрелище.

Наташа333

• Гость
« Ответ #9 : 15.12.2012, 16:09:45 »
юноши о таких мечтают, они не доступны, но видимы и почти осязаемы. Они прекрасны и с них рисуют портреты, о них пишут, они волнуют умы даже престарелых мужчин. Это - женщины.

про Лолиту - преувеличение. Ростова - не знаю, не замечала, что все художники с нее портреты пишут. :)
сумбур какой-то в сообщении, ничего не понятно.

Наташа333

• Гость
« Ответ #10 : 15.12.2012, 16:10:54 »
Много чего "интересного" от женщины вообще не почерпнешь.

есть женщины, которые намного интереснее вас. я вот, к примеру, ваши сообщения читаю и плечами пожимаю от недоумения.  :o

А. Игоревич

• Гость
« Ответ #11 : 15.12.2012, 16:11:31 »
про Лолиту - преувеличение. Ростова - не знаю, не замечала, что все художники с нее портреты пишут. :)
сумбур какой-то в сообщении, ничего не понятно.

Сумбур в голове, а не в сообщении, прочтите еще раз 500

А. Игоревич

• Гость
« Ответ #12 : 15.12.2012, 16:13:03 »
есть женщины, которые намного интереснее вас. я вот, к примеру, ваши сообщения читаю и плечами пожимаю от недоумения.  :o

Поскольку для вас, эта тема - сравнение, а для меня наблюдение реальности, фактология.

А. Игоревич

• Гость
« Ответ #13 : 15.12.2012, 16:14:37 »
Караул  ;D ;D ;D ;D ;D домостроевцы как его МПД или как его там!   ;D ;D ;D ;D
Я знаю ученых женщин.

Профессор Лада Адамик. Мой кумир и просто симпатичная женщина.  ;)

Это "много" -  ??? Я даже не стану погружаться в творчество приведенного примера, но просто - это много?

Наташа333

• Гость
« Ответ #14 : 15.12.2012, 16:15:48 »
Сумбур в голове, а не в сообщении, прочтите еще раз 500

да что вы, меня стошнит. лучше пишите внятно.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #15 : 15.12.2012, 16:16:52 »
Много чего "интересного" от женщины вообще не почерпнешь. Вы много знаете женщин - философов, ученых с мировым именем, у которых есть, что почерпнуть? Но есть женщины, привлекательные женственностью, а есть все остальные. Я не выбираю возраст привлекательности, в том и дело, что индивид - женщина, сама для себя решает такой вопрос.
А при чем тут возраст женщины? Вот как неприятно читать такое.  :( :( Вы бы постеснялись хоть писать, что вы православный. Представьте себе замуж девушка собирается и тут узнает что она привлекательна только когда ей там 17 лет, а дальше  8) Лучше в монастырь.  ;D ;D ;D ;D

Наташа333

• Гость
« Ответ #16 : 15.12.2012, 16:17:53 »
Поскольку для вас, эта тема - сравнение, а для меня наблюдение реальности, фактология.

еще один женоненавистник. обиженный, несчастный, выплескивающий на женщин свой гнев. О литературе вам сказать нечего, Вы ее не знаете просто. Полить женщин помоями хочется, да повода нет.
не... с троллями из МД я не общаюсь. так что снова запихиваю вас в игнор и отписываюсь от скучнейшей и смешной темы.

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #17 : 15.12.2012, 16:19:03 »
Это "много" -  ??? Я даже не стану погружаться в творчество приведенного примера, но просто - это много?
Я что вам должна эссе написать.  ;D ;D ;D ;D ;D есть и еще. Эту я знаю и могу поручиться, что она умная дама и мужчинам в своей области не уступает. Знаю еще ммм... 4 женщин из той области что я занимаюсь. Именно очень умных.  ;) ;) Светил можно сказать. А просто умных женщин еще больше.
Вы же не скажете что все мужчины кандидаты на нобелевку :):)

Бекки Маслова

• Гость
« Ответ #18 : 15.12.2012, 16:19:36 »
еще один женоненавистник. обиженный, несчастный, выплескивающий на женщин свой гнев. О литературе вам сказать нечего, Вы ее не знаете просто. Полить женщин помоями хочется, да повода нет.
не... с троллями из МД я не общаюсь. так что снова запихиваю вас в игнор и отписываюсь от скучнейшей и смешной темы.
Я тоже. Время тратить неохота.  :D :D

А. Игоревич

• Гость
« Ответ #19 : 15.12.2012, 16:23:45 »

Я то кстати люблю женщин, как то непонимают некоторые - собственной ненависти к тому, что уже не являются теми, кем хочется быть всегда, зачем то. По поводу "игнора" и проч., да я только рад буду, что меньше ограниченных собственным кругозором людей станет участниками моих обсуждений. Самоустраняйтесь наздоровие. Или помогу, если хамить начнете и писать не в тему.