Автор Тема: Взрослый сын не хочет ни учиться толком, ни работать, ни по хозяйству помогать  (Прочитано 32646 раз)

Онлайн svetlana sh

• Православный
К вопросу о субъекте учебного процесса. Субъектом учебного процесса, безусловно,  должен являться студент, а не его родители. Но после 4 попытки окончить 1 курс появляются обоснованные сомнения в способности являться таковым. Тут уж люди, которым вот человек, у которого проблемы, небезразличен, близкие его, должны прийти ему на помощь, чтобы разобраться с проблемой.

И проблемы эти у него, вероятно, с первой же попытки.
А они все зашли в тупик.  Тут уж без Божией помощи никак. ИМХО.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
А подруга у Вас верующий человек?
Вроде бы да. И в храм одно время ходила. Как-то раз на исповеди попыталась рассказать о своих отношениях с сыновьями. Батюшка ей говорит (с ее слов, не знаю, что там на самом деле было): "С мужиком живешь?" - "Нет". - "Ну, иди причащайся, а отношения с сыновьями - это ваше семейное дело, церковь не может в них вмешиваться". А поскольку сейчас у нее как раз таки есть любовник, предполагаю, что на исповедь она больше не ходит.
Разъехаться некуда - двухкомнатная хрущевка. Ни он, ни она в коммуналку не хотят. Дело осложняется тем, что там еще младший сын прописан, у которого тоже своя доля.

Онлайн svetlana sh

• Православный
Вроде бы да. И в храм одно время ходила. Как-то раз на исповеди попыталась рассказать о своих отношениях с сыновьями. Батюшка ей говорит (с ее слов, не знаю, что там на самом деле было): "С мужиком живешь?" - "Нет". - "Ну, иди причащайся, а отношения с сыновьями - это ваше семейное дело, церковь не может в них вмешиваться". А поскольку сейчас у нее как раз таки есть любовник, предполагаю, что на исповедь она больше не ходит.
Разъехаться некуда - двухкомнатная хрущевка. Ни он, ни она в коммуналку не хотят. Дело осложняется тем, что там еще младший сын прописан, у которого тоже своя доля.
Вот. И нечего туда посторонним соваться. ИМХО. А если любите и переживаете - молитесь.

Оффлайн Любовь Л

• Модератор
  • *
    • Православный

Оффлайн Аналекса

• Не указано
А когда он разговаривает, то как будто издевается. Начинает отвечать на ходу, понижает голос, поворачивается боком \ спиной. уходит в другую комнату. Я, не расслышав полностью ответ, конечно, переспрашиваю. Он раздражается и  возмущается: «Я уж ответил». Повторять категорически не будет: «Все, проехали.»
Моя дочь один в один. И на счет работы такая же. Вообще, прям так и сказала, что не хочет работать. Денег ни на что не даю. К ее чести, она и не просит. Кормить-кормлю, но еда самая простая. Но пыталась, не работая, взять кредит. Счастье, что оставила она домашний телефон, а не мобильный и сотрудник из банка на меня напоролся. На вопрос "ты чем думала, когда оставляла заявку на кредит" ответила - я хочу нормальную одежду себе купить. Но работать не идет.

Мне, кстати, тоже непонятно Ваше желание отмазать сына от армии. Тут, когда недавно проскользнула инфа, что бездетных девушек тоже надо бы в армию отправлять, я уж обрадовалась) - Господи, хоть бы приняли, думаю - вот с превеликим удовольствием отправила бы... Если б у меня был такой же парень тунеядец, то я б ни в коем разе отмазывать не стала.

Вообще, раз с мужем у Вас нет согласия в методах воздействия в отношении сына, то лучше б к нему вообще не лезть. И прекратите платить за институт.

И сейчас очень много такой молодежи. Поколение инфантильное какое-то. Нет у них интересов никаких, несмотря на то, какими интересующимися они были в детстве.

Ксения А.

• Гость
Моя дочь один в один. И на счет работы такая же. Вообще, прям так и сказала, что не хочет работать. Денег ни на что не даю. К ее чести, она и не просит. Кормить-кормлю, но еда самая простая. Но пыталась, не работая, взять кредит. Счастье, что оставила она домашний телефон, а не мобильный и сотрудник из банка на меня напоролся. На вопрос "ты чем думала, когда оставляла заявку на кредит" ответила - я хочу нормальную одежду себе купить. Но работать не идет.

Мне, кстати, тоже непонятно Ваше желание отмазать сына от армии. Тут, когда недавно проскользнула инфа, что бездетных девушек тоже надо бы в армию отправлять, я уж обрадовалась) - Господи, хоть бы приняли, думаю - вот с превеликим удовольствием отправила бы... Если б у меня был такой же парень тунеядец, то я б ни в коем разе отмазывать не стала.

Вообще, раз с мужем у Вас нет согласия в методах воздействия в отношении сына, то лучше б к нему вообще не лезть. И прекратите платить за институт.

И сейчас очень много такой молодежи. Поколение инфантильное какое-то. Нет у них интересов никаких, несмотря на то, какими интересующимися они были в детстве.

Мда... :-\Непонятно, потому что у Вас не сын, наверное.  :( Отправить такого, как у автора сына, в армию - подобно как на смерть. Вестимо дело, что там с ним в армии этой будет. И бесполезняк думать, что армия из него человека сделает. Ага, сейчас. Парню здоровье надо сначала проверить. :(
Тут, когда недавно проскользнула инфа, что бездетных девушек тоже надо бы в армию отправлять, я уж обрадовалась) - Господи, хоть бы приняли, думаю - вот с превеликим удовольствием отправила бы... Если б у меня был такой же парень тунеядец, то я б ни в коем разе отмазывать не стала.
В Израиль пусть эмигрирует, там как раз ее будет ждать то, о чем Вы говорите.

А это не их вина, а их беда. А вина наша - родителей, вырасших в эпоху перемен. А у больного поколения, больные дети.  :(
« Последнее редактирование: 19.03.2013, 16:19:42 от Ксения А. »

Онлайн svetlana sh

• Православный

А это не их вина, а их беда. А вина наша - родителей, вырасших в эпоху перемен. А у больного поколения, больные дети.  :(
:( И родителей беда, а не вина.

Ксения А.

• Гость
:( И родителей беда, а не вина.

Да, само собой, беда... :(, но как следствие. Но и виноваты мы перед ними, тем, что сами их такими вырастили, как траву сорную, дорвавшись до свободы, когда все можно...А русскому человеку "можно" - нельзя, к сожалению. Нам нужна определенная идеология, вот, тогда толк будет. А разброд и шатание - не для нас.  :( Впрочем, абсолютная модель Запада, где каждое последующее поколение - деградант предыдущего.  :( Ведь разве не к этому мы все стремимся последние двадцать с небольшим лет?  :-\

Оффлайн Аналекса

• Не указано
Мда... :-\Непонятно, потому что у Вас не сын, наверное.  :(
хм...по Вашему мнению, любовь матери к дочери меньше, чем к сыну?
Отправить такого, как у автора сына, в армию - подобно как на смерть. Вестимо дело, что там с ним в армии этой будет.
:o :o
И бесполезняк думать, что армия из него человека сделает.
Никакой человек неспособен сделать человека из другого ни при каких обстоятельствах. Это сможет сделать только он сам.
Парню здоровье надо сначала проверить.
Вот медкомиссия и проверит ;D... или Вы предлагаете взрослого человека за ручку по врачам водить? :o :o...

это не поняла

Оффлайн Сергей Ласточкин

• Не указано
Вот медкомиссия и проверит ...

Даа, она проверит))) Если к ним прийти в конце призыва, они и безногого заберут XD

Оффлайн Аналекса

• Не указано
Но и виноваты мы перед ними, тем, что сами их такими вырастили, как траву сорную, дорвавшись до свободы, когда все можно..
Только не надо обобщать - если у Вас так дети росли, то не значит, что у всех дети росли как трава сорная. Скорей моё поколение и старше так росло. Однако в разных семьях, с разным доходом и подходом к детям я вижу одну и ту же картину - безответственность, хамство, потребительство со стороны уже повзрослевших детей. Исключения есть, но они всегда есть.

Ксения А.

• Гость
хм...по Вашему мнению, любовь матери к дочери меньше, чем к сыну?
Ничуть. Для любящей матери.
:o :o
А что Вас удивляет? В армии выживает сильнейший. Или Вы это не знали?  :-\
Никакой человек неспособен сделать человека из другого ни при каких обстоятельствах. Это сможет сделать только он сам.
А кто про человека говорит? Речь шла про армию, что из определенного сорта людей нынешняя армия человека не сделает, а только погубит.
Вот медкомиссия и проверит ;D... или Вы предлагаете взрослого человека за ручку по врачам водить? :o :o...
Комиссия и проверяет...Да так хорошо, что нынешняя армия целиком и полностью состоит из активных наркоманов или идиотов. Или нет?
это не поняла
Ну, что ж...Не поняли и не поняли...Значит, я плохо сформулировала.

Оффлайн Аналекса

• Не указано
А кто про человека говорит? Речь шла про армию, что из определенного сорта людей нынешняя армия человека не сделает, а только погубит.
А я и не предлагала прекращать отмазывать от армии из "благих намерений" - известно куда эти намерения приводят. Я всего лишь предлагаю действовать сообразно обстоятельствам и перестать цепляться во взрослого человека. А обстоятельства таковы: учиться не хочет - значит, прекратить оплату за институт, а значит, только армия, если медкомиссия не забракует. И почему Вы думаете, что не забракует? Может и забраковать. У двух знакомых мам так забраковали сыновей. И по врачам мамы не бегали. Причем один парень просто очень болезненный был. Всё детство в бронхитах прошло. У другого посерьезней - была травма ноги и сильно повреждены связки, хотя он даже не хромает. Однако этого оказалось достаточно.

Оффлайн Любовь Л

• Модератор
  • *
    • Православный

Оффлайн Эрмина

• Католик
   Автор, проясните, пожалуйста, про " избиения " ребенка. Что Вы имели ввиду ?
Присоединяюсь к вопросу и хотелось бы понять почему Вы это делали?

Оффлайн Валерия Л

• Православный
А я и не предлагала прекращать отмазывать от армии из "благих намерений" - известно куда эти намерения приводят. Я всего лишь предлагаю действовать сообразно обстоятельствам и перестать цепляться во взрослого человека. А обстоятельства таковы: учиться не хочет - значит, прекратить оплату за институт, а значит, только армия, если медкомиссия не забракует. И почему Вы думаете, что не забракует? Может и забраковать.
Учимся бесплатно, слава богу.
Я вообще то начинаю понимать, почему реально есть ему вариант в армейку дернуть.
Выносить такие желчные пересуды по поводу своей персоны от язвительно настроенных женщин, да еще наверняка  от матери попадает.  Реально, будь я на его месте лучше пусть бы мне голову таки проломили.  От одного прочтения бесконечных порицаний с позиции превосходства , пусть не в мой адрес, я больше негатива получил наверно, чем за всю службу. Наверное, реально мне повезло, что всю жизнь в мужском коллективе. Не представляю что в женских творится и думать не хочу об этом. Воистину злые языки страшнее пистолета, если парень согласен с этим, пусть бежит в военкомат немедленно. Кто- то меня о чем- то спрашивал, я не отвечу, извините. Что то устал обсуждать эту тему, негатива много для меня.
Сходила сегодня в НПД. Психиатр сказал, что не имеет права поднимать его карту и со мной обсуждать.  Даже факт ее наличия и состоит или нет на учете у них он мне не имеет права сообщить. Порекомендовал захаживать на прием вдвоем. Даже без результатов его обследования. Про тех, кто состоит у них на учете сведения в военкомат подают, их не призовут скорее всего.
Про армию тут полярные мнения (всем спасибо!). Я решила –  займу в этом вопросе максимально пассивную позицию. Хочет - пусть бегает оформляет отсрочки сам. Лениво, не хочет – пусть идет служить.

Оффлайн Аналекса

• Не указано
Учимся бесплатно, слава богу.
Удивительные вещи творятся :D...как его еще не погнали окончательно... ну что ж, пусть тянет. Он на дневном учится?

Оффлайн Любовь Л

• Модератор
  • *
    • Православный
 ***М*** Romanoff, Jorge, Иустинья Штормова  предупреждение за многочисленный оф-фтоп и игнорирование замечаний модератора.

Оффлайн Любовь Л

• Модератор
  • *
    • Православный
а зачем вы мой последний пост по теме удалили?

***М*** Читаем правила! >:(

HelenaAlex

• Гость

Я согласна, что это беда. Но не вина.
Меня вообще поражает настрой "обвинителей" Как пираньи-разодрать готовы.
Всё настолько индивидуально, тонко и непредсказуемо. Дай вам Бог не столкнуться с этой проблемой никогда. Но если проблема возникла, чего виноватить мать? Она уже сто раз все свои промахи посчитала. Она просила советов. Но советы у вас- "назло врагу продай козу ,что б дети молока не пили".