Автор Тема: Ибупрофен  (Прочитано 1780 раз)

Оффлайн Светлана Жигимонт

• Православный
Ибупрофен
« : 05.04.2013, 09:41:23 »
 В этой теме хотелось бы поделиться информацией, которую узнала от своего семейного врача. Он онколог-гематолог, доктор наук. Сразу скажу, что спорить или доказывать ничего не смогу, так как не имею медицинского образования. Просто поделюсь, а вы решайте.
  Так вот, мой врач утверждает, что ибупрофен опасен, и особенно опасен для детей.  Он действует на к Т-лимфоциты, уменьшая их количество.

Т-киллеры, цитотоксические T-лимфоциты, CTL (от англ. to kill — убивать) — вид лимфоцитов, осуществляющий лизис повреждённых клеток собственного организма. Мишени Т-киллеров — это клетки, поражённые внутриклеточными паразитами (к которым относятся вирусы и некоторые виды бактерий), опухолевые клетки. Т-киллеры являются основным компонентом антивирусного иммунитета
.
У детей до 6-ти лет Т-лимфоцитов и так мало.  В практике моего доктора есть случай, когда мама ( не посоветовавшись) неделю сбивала температуру ребенку 2-х лет ибупрофеном, а после этого лечения температура у ребенка уже больше года  около 37,5, пока лечению не поддается.
 Мне он не разрешил дать дочке после прививки ибупрофен даже однократно. Получилось так, что в аптеке мне его втюхали, хотя я хотела купить парацетамол.
Когда я спросила доктора, почему такое безобразие происходит, что людям продают опасное для здоровья лекарство, он посмотрел на меня грустно и сказал : " Догадайся сама". И рассказал еще много всяких историй о фармлобби.
Вот. Все сказала.

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
Re: Ибупрофен
« Ответ #1 : 05.04.2013, 10:09:59 »
Ну а некоторые исследования показали что применение парацетамола у беременных и детей повышает риск развития аутизма. А одного случая все-таки мало для того, чтобы делать выводы.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #2 : 05.04.2013, 10:20:57 »
ну вот вам про аспирин: Аспирин смертельно опасен!

а вообще - про любое лекарство найти можно.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #3 : 05.04.2013, 10:21:43 »
А вот еще один сильный яд: дигидрогена монооксид

Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха.  Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:
В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Действует на эрозию почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Попадание даже небольшого количества химиката в лёгкие грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

• Православный
« Ответ #4 : 05.04.2013, 10:44:40 »
Ну а некоторые исследования показали что применение парацетамола у беременных и детей повышает риск развития аутизма. А одного случая все-таки мало для того, чтобы делать выводы.
.  Он свои опасения не в связи с одним случаем высказывает, а в связи с принципом действия этого лекарства. Да и работая десять лет заведующим отделения пересадки костного мозга, о воздействиях на кровь и, соответственно, иммунитет, думаю, знает неплохо.
Тут же механизм простой. Убил Т-лимфоциты - ослабил иммунитет противоопухолевый. Я не знаю, кто как, но я себе и особенно детям противоопухолевый иммунитет снижать боюсь хоть на какое-то время, потому что раковые клетки образуются без выходных.  :) 

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
« Ответ #5 : 05.04.2013, 10:57:04 »
.  Он свои опасения не в связи с одним случаем высказывает, а в связи с принципом действия этого лекарства. Да и работая десять лет заведующим отделения пересадки костного мозга, о воздействиях на кровь и, соответственно, иммунитет, думаю, знает неплохо.
Тут же механизм простой. Убил Т-лимфоциты - ослабил иммунитет противоопухолевый. Я не знаю, кто как, но я себе и особенно детям противоопухолевый иммунитет снижать боюсь хоть на какое-то время, потому что раковые клетки образуются без выходных.  :)
это вот все не очень достоверно. вот если провести исследование такое - одни принимают ибупрофен в качестве жаропонижающего и обезболиващего, другие - другие препараты, а потом сравнить заболеваемость онкологией в этих группах, вот тогда было бы о чем говорить

• Православный
« Ответ #6 : 05.04.2013, 14:09:57 »
вот если провести исследование такое
  Интересная формулировка "вот если"  :D  Пока выгодно и приносит прибыль и скандалов никаких не разразилось. никто не почешется проводить исследования после того, как лекарство выпущено на рынок.
 Однако то, что лекарство выпущено на рынок и продается не является гарантией его безопасности. Вспомним недавние истории.

Амидоперин.
Снят с производства потому что  при частом применении существенно снижает содержание нейтрофильных лейкоцитов в крови, из-за чего изрядно возрастает восприимчивость организма ко всяким неприятным инфекциям.

Талидомид.
Использовался как седативное средство.http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32479/

Прозак
 Антидепресант. Ограничен к продаже в Германии и Великобритании.http://paxilu.net/html/53.html

И так далее, есть и другие препараты.

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
« Ответ #7 : 05.04.2013, 14:17:06 »
  Интересная формулировка "вот если"  :D  Пока выгодно и приносит прибыль и скандалов никаких не разразилось. никто не почешется проводить исследования после того, как лекарство выпущено на рынок.
 Однако то, что лекарство выпущено на рынок и продается не является гарантией его безопасности. Вспомним недавние истории.

Амидоперин.
Снят с производства потому что  при частом применении существенно снижает содержание нейтрофильных лейкоцитов в крови, из-за чего изрядно возрастает восприимчивость организма ко всяким неприятным инфекциям.

Талидомид.
Использовался как седативное средство.http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32479/

Прозак
 Антидепресант. Ограничен к продаже в Германии и Великобритании.http://paxilu.net/html/53.html

И так далее, есть и другие препараты.
Вы заметьте, что все эти препараты запрещены или сняты с производства, именно потому ,что по исследованиям они оказались не безопасными. Одна из последних - это история с сибутрамином - препарат реально работает, учитывая количество людей с ожирением, это просто золотое дно, однако как только получили отсроченные результаты по сердечно-сосудистому риску, так и запретили (если честно, то я думаю еще разрешат, увеличив список противопоказнаий). А Вы говорите что никто исследований не будет проводить. Проводят, и постоянно наблюдают за применением препаратов, собирают нежелательные явления.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #8 : 05.04.2013, 14:29:47 »
Лекарств без побочных эффектов вообще не бывает..  :( Ну разве что дигидрогена монооксид.
Ибупрофен - из разряда нестероидных противовоспалительных средств и как все препараты этой группы бьёт по желудку. Конкретно ибупрофен ещё и вреден для почек.
Но вот относительно снижения иммунитета сведений вроде бы нету. Даже наоборот: "Имеются данные о стимулирующем влиянии ибупрофена на образование эндогенного интерферона и его способности оказывать иммуномодулирующее действие и улучшать показатель неспецифической резистентности организма. " (http://a-flu.com.ua/vysoka-temperatura-preparati-ibuprofen.html)

Сергей LSF

• Гость
« Ответ #9 : 05.04.2013, 15:12:39 »
Температурку, если она не слишком высокая, лучше не сбивать. Ибо и от повышенной температуры бывает польза организму (микробы скорее сдохнут). ИМХО

• Православный
« Ответ #10 : 05.04.2013, 15:13:11 »
Вы заметьте, что все эти препараты запрещены или сняты с производства, именно потому ,что по исследованиям они оказались не безопасными. Одна из последних - это история с сибутрамином - препарат реально работает, учитывая количество людей с ожирением, это просто золотое дно, однако как только получили отсроченные результаты по сердечно-сосудистому риску, так и запретили (если честно, то я думаю еще разрешат, увеличив список противопоказнаий). А Вы говорите что никто исследований не будет проводить. Проводят, и постоянно наблюдают за применением препаратов, собирают нежелательные явления.
. Я не говорю, что никто не будет проводить. Я говорю, что обычно до скандала не проводят.
Более того, в странах СНГ могут еще долго втюхивать людям то, что в других странах уже ограничили или запретили.
Моя тема для тех, кто не подозревал в Ибупрофене никакой угрозы. А вот наши онкогематологи заподозрили.  Хочу поделиться сомнениями врачей , а не сантехников и домохозяек  :), а люди пусть для себя решают.

• Православный
« Ответ #11 : 05.04.2013, 15:19:11 »
Лекарств без побочных эффектов вообще не бывает..  :( Ну разве что дигидрогена монооксид.
Ибупрофен - из разряда нестероидных противовоспалительных средств и как все препараты этой группы бьёт по желудку. Конкретно ибупрофен ещё и вреден для почек.
Но вот относительно снижения иммунитета сведений вроде бы нету. Даже наоборот: "Имеются данные о стимулирующем влиянии ибупрофена на образование эндогенного интерферона и его способности оказывать иммуномодулирующее действие и улучшать показатель неспецифической резистентности организма. " (http://a-flu.com.ua/vysoka-temperatura-preparati-ibuprofen.html)
. Нестероидные противовоспалительные раньше рекомендовались в исключительных случаях (миозиты, радикулиты там всякие). А сейчас по телеку их втюхивают как жаропонижающие даже детям.

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
« Ответ #12 : 05.04.2013, 15:21:50 »
. Я не говорю, что никто не будет проводить. Я говорю, что обычно до скандала не проводят.
Более того, в странах СНГ могут еще долго втюхивать людям то, что в других странах уже ограничили или запретили.
Моя тема для тех, кто не подозревал в Ибупрофене никакой угрозы. А вот наши онкогематологи заподозрили.  Хочу поделиться сомнениями врачей , а не сантехников и домохозяек  :), а люди пусть для себя решают.
у нас в России и в странах постсоветского пространства вообще черти-что с этим творится, сплошь и рядом назначаются не исследованные препараты, ни эффективность, ни безопасность которых ничем и никем не доказаны, и это печально((( ибупрофен кстати это довольно-таки исследованный препарат и применяется давно, а вообще абсолютно безопасных и действующих препаратов к сожалению на самом деле не бывает((( в любом случае оценивается соотношение риск/польза

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
« Ответ #13 : 05.04.2013, 15:24:13 »
. Нестероидные противовоспалительные раньше рекомендовались в исключительных случаях (миозиты, радикулиты там всякие). А сейчас по телеку их втюхивают как жаропонижающие даже детям.
Да ну... давным давно их применяют у детей, а какже - судорог чтоли ждать фебрильных? у детей высокая температура очень опасна. да и не у детей тоже. Анальгин, аспирин у детей запретили, остались только парацетамол и ибупрофен. Хотя сейчас парацетамол к другой группе относят, не НПВС.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #14 : 05.04.2013, 15:49:45 »
Именно что. А по сравнению с ними аспирин - "снэгурочка".
Ещё диклофенак любят назначать из-за его быстрого действия, а это вообще сплошные побочные эффекты.  :-X

Да ну... давным давно их применяют у детей, а какже - судорог чтоли ждать фебрильных? у детей высокая температура очень опасна. да и не у детей тоже. Анальгин, аспирин у детей запретили, остались только парацетамол и ибупрофен. Хотя сейчас парацетамол к другой группе относят, не НПВС.
Да, как проще стараются. Таблетку впихнул или укол сделал и всё.
А такие безопасные (хотя и не быстрые) средства, как малина, липа, холодные компрессы, уксусные и спиртовые обтирания - забыли.  :(

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
« Ответ #15 : 05.04.2013, 15:59:11 »
Именно что. А по сравнению с ними аспирин - "снэгурочка".
Ещё диклофенак любят назначать из-за его быстрого действия, а это вообще сплошные побочные эффекты.  :-X
Да, как проще стараются. Таблетку впихнул или укол сделал и всё.
А такие безопасные (хотя и не быстрые) средства, как малина, липа, холодные компрессы, уксусные и спиртовые обтирания - забыли.  :(
а аспирин не НПВС? давно?
уксусные и спиртовые обтирания совсем не безопасны, малина эффективна за счет того же аспирина, содержащегося в нем, липа не эффективна, холодные компрессы тоже могут быть опасны (кожные сосуды сужаются, снаружи температура снижается, а внутренних органов еще больше повышается). так что не просто так забыли.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #16 : 05.04.2013, 16:16:33 »
а аспирин не НПВС? давно?
уксусные и спиртовые обтирания совсем не безопасны, малина эффективна за счет того же аспирина, содержащегося в нем, липа не эффективна, холодные компрессы тоже могут быть опасны (кожные сосуды сужаются, снаружи температура снижается, а внутренних органов еще больше повышается). так что не просто так забыли.
Аспирин - НПВС. Но из всех них самое мягкое. И ибупрофену он "не родня".

В малине салицилаты в комплексе, что значительно безопаснее. Липовый цвет - известное потогонное и жаропонижающее.
Обтирания, компрессы - зачем всё немотивированно отрицать? Просто надо знать, как правильно.

• Православный
« Ответ #17 : 05.04.2013, 16:39:54 »
. В нашей семье пользуемся парацетамолом. Если температура очень высокая и не сбивается ( было у сына пару раз), сбивали парацетамолом + анальгином. До 38,5 не сбиваем.

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
« Ответ #18 : 05.04.2013, 16:44:06 »
. В нашей семье пользуемся парацетамолом. Если температура очень высокая и не сбивается ( было у сына пару раз), сбивали парацетамолом + анальгином. До 38,5 не сбиваем.
ну вот анальгин запрещен, там доказанное действие на кровь, на теже иммунные клетки. я тоже до 38,5-39 не сбиваю... ну если на ночь, то при 38,5 уже дам жаропонижающее, чтобы не упустить ночью еще бОльший рост температуры

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
« Ответ #19 : 05.04.2013, 16:45:15 »
Аспирин - НПВС. Но из всех них самое мягкое. И ибупрофену он "не родня".

В малине салицилаты в комплексе, что значительно безопаснее. Липовый цвет - известное потогонное и жаропонижающее.
Обтирания, компрессы - зачем всё немотивированно отрицать? Просто надо знать, как правильно.
затем, что все это через кожу всасывается и к температуре еще и интоксикация присоединяется.